Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Герб Тюменской области "поселится" на гербах МО

Герб Тюменской области "поселится" на гербах МО

Герб Тюменской области в ближайшем будущем можно будет изображать на гербах городов и районов нашего региона. Такую возможность муниципалитетам хотят подарить депутаты Тюменской областной Думы, они планируют принять поправки в областной закон о гербе и флаге на ближайшем заседании Думы 17 декабря.

Стоит отметить, что эта идея родилась не в стенах областного парламента, а на местах - своим правом законодательной инициативы воспользовалась городская Дума Ишима. Сейчас в городском заксобрании на родине Ершова как раз идет работа над новым городским гербом. Юридически допускается использовать главный символ субъекта РФ в качестве вольных частей гербов муниципальных образований. согласно законопроекту. использовать таким образом можно будет не полный герб Тюменской области, а лишь его сокращенный вариант - композицию гербового щита без золотой императорской короны.

Как заметил председатель комитета Облдумы по госстроительтсву Фуат Сайфитдинов, думы на местах не так часто пользуются своим правом законодательной инициативы, и это предложение ишимских депутатов региональные парламентарии планируют поддержать. Однако любые корректировки в только что принятый закон о гербе и флаге - вопрос очень щепетильный. Депутаты еще не успели выдохнуть после утверждения новых герба и флага Тюменской области, которому предшествовали непростые согласования с геральдическим советом. По словам Фуата Сайфитдинова, закон должен "устаканиться".

Тем не менее, поправки все же решено принять. Закон не будет носить императивный характер, уже принятые гербы муниципалитетов области не нужно будет корректировать.

Еще ряд поправок в этот же закон предложила Счетная палата Тюменской области. Она предлагает предоставить возможность использовать полный герб региона на удостоверениях госслужащих, воспроизводить на бланках документов Счетной палаты, в рабочем кабинете председателя Счетной палаты, а также помещать малый герб на печати Счетной палаты Тюменской области.

Количество показов: 3950
Автор:  Вслух.ру
Рейтинг:  3.11
Рубрика: Региональные новости


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме