Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении группы молодых людей, обвиняемых в вандализме на кладбище

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении группы молодых людей, обвиняемых в вандализме на кладбище

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Александра Белова и 23-летнего Алексея Пахтусова, обвиняемых по п. «а» ч.2 ст. 244 (уничтожение, повреждение надмогильных сооружений, совершенное группой лиц) УК РФ.

Расследованием дела установлено, что они вечером 5 октября с.г. на Ишимском городском кладбище разгромили 19 надгробий, выполненных из гранита, мрамора и мраморной крошки.

В тот вечер молодые люди после отдыха на берегу озера возвращалась домой через территорию городского кладбища. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они стали крушить попадающиеся на пути надмогильные сооружения. В результате действий вандалов было повреждено и уничтожено 19 памятников, среди которых и надгробия, установленные на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

Родственники усопших, узнав о разгроме памятников, испытали шок. Данное происшествие вызвало большой общественный резонанс, в связи с чем расследование уголовного дела было взято на контроль прокурора области.

9 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий Белов был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу. В отношении его сообщника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе дознания вандалам предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст. 244 УК РФ.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.


Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Количество показов: 4823
Автор:  proctmo.ru
Рубрика: Скандалы


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме