Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Заметки на бретельках



Картинка из интернета


         Случайно посмотрела то, что никогда не смотрю, душещипательные истории о нелегкой судьбе жен олигархов, знаменитостей из всех сфер общественной жизни с уклоном на тяжелую женскую долю. Корреспонденты и так и сяк смакуют события, но так и не могут взять в толк, да и никто не может внятно объяснить, почему наши звезды так несчастливы в личной жизни. Внешне, казалось бы, все есть: приятный внешний облик, образование, манеры, деньги, приятная известность. В этот  раз как – то не отмахнулась и подумала, а почему действительно, так много не счастливых, не удачных браков, вообще не удачных отношений. Может действительно, нет его «женского счастья».




Картинка из интернета


Нередко приходится слышать о том, что семья благополучная, казалось бы, во всех отношениях, вдруг в одночасье распалась.  
         Все задают вопрос:  Почему от красивых, успешных, умных женщин уходят мужчины к той, другой. Брошенная женщина остается одна со своей болью. Сколько будет пролито слез, сколько бессонных ночей, об этом будет знать только она. Как посаженная в клетку птица, она будет биться, ища выход из той ситуации, в которой оказалась. Боль постепенно утихнет, время все лечит. Останутся только вопросы: В чем её вина, где она совершила ошибку, может, стоило удержать, не отпустить?

         Почему прожив долгие годы, произошел разрыв отношений? Может та, другая, красивее, умнее, лучше?

         Я думаю, что каждая женщина по - своему уникальна. Она является хранительницей семейного очага, мужчина же по своей сути – самец, авантюрист. Жажда новизны, страсти, всегда присутствуют в его сознании. Он ждет новых ощущений для себя, он идет напролом.

         Что остается брошенной женщине? Боль, обида за себя, за детей. Не редко женщина остается одна на всю жизнь. Подруги, успокаивая, говорят: «Да не переживай ты так из – за него, не стоит он твоих слез, есть народная мудрость: «Привыкла собака за возом бегать, она и за пустой телегой побежит», привыкнешь, все равно не к этой так к другой ушел бы».

        А что же наш «бывший»? Там, у другой, в её доме он будет купаться в любви. Все для него! И красивое белье, изысканный ужин при свечах и еще много разных женских штучек, на которые так падки мужики. Праздник души и тела! Но, как и все на свете, праздники кончаются. Наступают обычные серые будние дни.  Изредка мужчину будет посещать мысль о том, что он потерял что – то важное, в сложившейся  ситуации он будет искать сотню оправданий для себя, для своего поступка. Новые отношения теряют блеск новизны. Он будет смотреть на ту, другую, и  постоянно сравнивать её с женой. Он все чаще начинает замечать, что она не  так делает прическу, не так смотрит на него, нет прежнего блеска в глазах, все не так.… Теперь любимая когда – то женщина оказывается в роли брошенной жены.
         Раздражение нарастает, мелочи становятся нетерпимы, он ловит себя на мысли, что ищет повод для конфликта, хочет устроить скандал. Все чаще мелькает мысль: «А может вернуться, может, простит, поймет…».  И поверьте, возвращаются, а бывает, что и возвращаться некуда, место давно занято.

         «Другая» вновь в поиске. Как правило, такие женщины не способны любить, сострадать, у них мертвая душа, которая слепа к чувствам  того, кто любит её. Что ждет её? Одиночество. Одиночество потому, что на смену приходят такие же, как и она когда – то, «охотницы» за чужим счастьем. В лучшем случае одинокая старость.

Вера
13.07.2013 07:43:35
Ситуации совершенно разные бывают.
- уход мужчины был спровоцирован не только новой красоткой. Жена перестала быть женщиной
- есть мужики, которые не возвращаются.Создают другую семью и ни разу не жалеют о своём шаге.
- Есть и такие кто типа возвращается. Они ведут двойную жизнь. И с той и с другой (х/ф "Осенний марафон" помните? :))
- Брошенная красотка не обязательно хищница. Бывает любовь.

Да и вообще все страдают в такой ситуации. Но брошенную женщину конечно жальче. Она посвятила свою молодость этому мужчине, её красота, здоровье, мироощущение - всё уже не то и начинать сначала сложно.
13.07.2013 10:30:46
уход мужчины был спровоцирован не только новой красоткой. Жена перестала быть женщиной

Это как? Типа ходит дома в застиранном халатике, в стоптанных тапочках?

- есть мужики, которые не возвращаются.Создают другую семью и ни разу не жалеют о своём шаге

Конечно бывает. Я отвечу за себя. Я никогда бы не связала свою судьбу с таким человеком. Мне, кстати, один человек ответил на эту реплику: "Ты рассуждаешь как здравомыслящий человек, но поверь очень много женщин, которые не думают о последствиях, живут какими - то сиюминутными порывами, заметь, почему в США, да и в других западных странах люди заводят семью достаточно поздно, по нашим меркам, в 30 и более лет?"...

Есть и такие кто типа возвращается. Они ведут двойную жизнь.

Есть и такие. НО!!! Женщина не должен растворяться в мужчине до такой степени, чтобы уничижать собственную личность. У меня есть приятельница, которая два месяца в буквальном смысле выла, когда ушел. Но когда он сделал попытку вернуться, она выгнала его, вычеркнула из памяти и жизни навсегда. Сейчас кроме отвращения и ненависти у нее к нему ничего не осталось. Даже упоминание о нем вызывает агрессию.

Брошенная красотка не обязательно хищница. Бывает любовь.

А с первой женой была не любовь? Его на цепи вели в ЗАГС? Сколько за свою жизнь у него будет любвей? Как можно верить такому человеку?!! Предавши раз, предаст и дважды. Получается, живи и опасайся? Нет уж!!! Я вообще не понимаю женщин, которые прощают, не понимаю...
14.07.2013 15:58:41
Ностальгические сны адепта "Морального кодекса строителя коммунизма", лет 30 никто в это уже не верит. Дело в том, что не бывает "любви в статике", так природа устроила, и у женщины это, и у мужчины. Сейчас литературы по исследованию межличностных отношений пруд пруди, практически вся доступна в интернете, только не ленись! Переписывать всё нет желания и места, потому краткое резюме причин:
1. Причины разрыва семейной пары только внутри! Все ухажёры, любовницы, папы-мамы лишь повод, самооправдание стороны, считающей себя потерпевшей. Если мужчина ушёл к другой, как правило, в то время, когда другая тянула его "за перёд", супружница ещё раньше начала "пинать его в зад", о чём, конечно же, ни маме ни себе ни лучшей подруге ни за что не признается!
2. По мнению психологов основная причина - крах несбывшихся ожиданий, "перенадежда" на своего супруга. И, соответственно, минимальная требовательность к себе, зато изобретательность в самооправданиях.
3. Зачастую в паре отсутствует взаимопонимание, диалог, "командная работа" и тогда, даже если они не разбегаются и формально друг дружке верны, то муж изменят жене с автомобилем в гараже (или на рыбалке), а жена ему - дома, с телефоном.
4. "Замуж выйдет - научится!", - сколько раз я слышал эту фразу и не счесть. Как-то не модно учиться и учить построению отношений в семье, решению житейских проблем. Вот и "учится", набивая шишки себе, супругу, маме, папе, детям, друзьям... Всем достанется на орехи! (И не факт, что чему-то выучится)

А жён олигархов жалеть нет смысла. Это особая каста, в которой совершенно иные отношения. "Выпадшего из обоймы" там не жалеют, а рвут на части. Вступивший(ая) в неё и не знающая это - дура (значит, растопчут), знающая - стерва (а чего стерв жалеть?). Они использует жалость как последний инструмент воздействия. Да, приятно наблюдать за перипетиями их жизни с телеэкрана, будучи ограниченной домохозяйкой и лить потоки слёз на мельницу успеха авторов мыльных опер (и мыльных производителей), в тайне злорадствуя: "Так тебе и надо, богатая сучка!" :#-P

Господа и дамы! Давайте же вместо того, чтобы воображать жизнь, изучать и учиться жизни. И детей своих ей учить, их - в первую очередь!


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме