Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


А В ИШИМСКОЙ-ТО ДВЕНАДЦАТОЙ...

Случилось тут на днях побывать в 12-ой школе, которая открылась после полуторогодовалого ремонта, на которую было потрачено более 100 млн рублей и которая считается самой наикрутяцкой в нашем городе по всем стандартам образования. Дело в том, что мой дорогой мальчик – крестник – скоро отправится грызть гранит знаний. Его мама, разумеется, ищет для своего отпрыска самое лучшее, и школу в том числе. Ну, а нынче ведь не так, как во времена советские – когда дитя идёт только в ту школу, которая прикреплена к территории проживания. Сегодня родителям и детям предоставляют выбор.
Школа накануне объявила о Дне открытых дверей. Мол, приходите, гости дорогие, покажем всю базу, расскажем чему и как научим.
Подруня меня под руку и вперёд. Я соответственно с фотиком.


Итак, друзья мои, что вам сказать – впечатлена. И приятельница и крестник тоже. Начнём с того, что нам показали кружковую работу. Тут на этом решили сделать упор, потому что для любого родителя внеурочная деятельность ребёнка должна быть очень важна. Отзанималось чадо на уроках, и чтобы не пошло домой чёрт знает чем заниматься или, не дай Бог, ещё и не дошло до дому, школа его кормит и организует его время так, чтобы до прихода родителя ему было весело, интересно, тепло и сытно. Ну и уроки, конечно. То в каких условиях занимаются деточки, у меня выпускницы советской средней школы вызывает белую зависть.


1) Это на уроке труда. Детки мастерят домики, обставляют их по своему вкусу. В обсчем, кто во что горазд и у кого на что хватает фантазии.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.



2) Ну, как же, как же - кружок робототехники. Редкий парнишко не заинтересуется. Малышне в одном из классов дали повозиться с конструкторами и объяснили родителям, что любую собранную ребёнком игрушку можно заставить двигаться.

11.

12.

13.

14.

15.

16.


Кружок оригами. Родителей заинтересовал не меньше детей)))
17.

18.



3) Как не прогуляться по классам и коридорам, тем более, когда есть на что посмотреть и сравнить.

19.

20.


Расписание на электронном табло - дааа, это вам не хухры-мухры)))
21.


В школе ввели единую одежду. Воевали с родителями год, пока до тех не дошло, что в форме действительно с дисциплиной лучше. Ни тебе голых пупков, подростковых бёдер, затасканных футболок и прочея. Здесь каждый класс сам решает каких два цвета в одежде присутствует. Первый - единый везде - это чёрный. Второй, как видим: синий, розовый, белый, сиреневый.

22.

23.



4) Спортзал. Ранее его не было. Это пристрой. Построили и нашпиговали оборудованием по всем современным правилам.

24.

25.

26.

27.

28.


Пара фотографий из окна: зимой ездят на лыжах. Нынче не стали заливать корт - коньков ещё не получили, но на следующий обязательно всё будет.
29.

30.



5) Это настоящий зал хореографии. Занимаются пока только девочки. В школе это и кружок и физкультура. Из трёх часов физры, что положено в неделю, один час отвели на корригирующую гимнастику. Занятия ведёт профессиональный хореограф.
31.

32.

33.

34.

35.



6) А вот это зал актовый. Ранее помещение исполняло роль и спортзала. Разумеется, тут не было ни сцены, ни стульев, ни супер музыкального оборудования.

36.

37.



И его и то, что теперь в школе есть театральная студия - обязательно всем продемонстрировали. Спектакль "Волшебник изумрудного города". Занимается с детями тоже профессионал - режиссёр театра "Зеркало" Данил Султанов. Все костюмы пошиты в школе.

38.

39.

40.

41.

42.

43.



7) Пара классных кабинетов. Здесь ребёнки не ходят из кабинета в кабинет - учителя к ним приходят

45.

46.

47.

47.

49.



Вместо мела, от которого так сохли подушечки пальцев и дурацкой тряпки, которую фиг прополоскаешь теперь есть другие средства :)
50.



8) Столовая афигенская, конечно. Здесь можно и обедать и перекусывать - благо что стряпня здесь делается самими поварами и продаётся отдельно. Есть мощная водоочистка. Современное кухонное оборудование. В саму кухню меня не пустили, чтобы микробами там не трясла :)
Расчитана на 150 мест.

51.

52.

53.

54.

55.



Резюм: крестник будет учиться тут, несмотря на то, что придётся ехать через весь город. Блин, да я бы и сама там поучилась.

п.с. После ремонта в 12-ю прибыло 100 новичков из других школ. Кстати, за первое полугодие успеваемость увеличилась на 30 % по сравнению за аналогичный период прошлых лет.


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме