Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


ЭТИ АРТИСТИЧНЫЕ МЕДИКИ!

 Побывала сегодня Мадам на спектакле «Турецкая шаль». Это есть самодеятельность ишимских медиков. Да-да))) Я тоже удивилась, когда прочитала скромную афишку на листе формата А4. Там было что-то типа «театр медицинских работников приглашает на премьеру…».

Ну, уважаемые, я ни сколько не пожалела, что сходила.
Такого энтузиазма, самоотдачи и артистизма я, признаться, не ожидала от наших медиков. Нет, не то, чтобы я плохо о них думала, просто и не предполагала, что в какой-то ишимской организации может быть свой собственный драмкружок.

Итак, о постановке. Это музыкальная комедия поставлена по пьесе Григория Квитки-Основьяненко «Турецкая шаль». В спектакле звучит тема любви, искренности семейных отношений и измены, обыгрывается мещанский быт, который вполне имеет место быть и в наши дни. На сцене были задействованы Леонид Береснев, Наталья Горбунова, Артур Жуков, Римма Наумова, Татьяна Леменева, Надежда Шайденко, Виктор Княжев.

Режиссёр Алла Соболенко (в миру врач офтальмолог) горит театром уже лет 20. Она возродила эту самодеятельность четыре года назад. Перерыв в жизни кружка составил 17 лет. Не знаю причин такого глубокого разрыва, но то, что дама смогла воссоздать труппу, собрав 24 медика – это супер.
Кстати, репетируют наши медики по вечерам, в единственном более-менее просторном кабинете физиотерапии Областной больницы № 4 (как я ни гадала, вспомнить не могла, где это ваще).

Все спектакли (которых 4) премьерами так и остаются – показываются лишь раз в году. Репетируют они их тоже почти год. Всех разом в кучку собрать очень трудно. Поскольку медики – люди занятые, работают по разным графикам: кто в день, кто в ночь, кто на учёбе, кто на повышении квалификации и т.д.

Что меня впечатлило особенно. Так это внимание к деталям. Рюшечки, бантики, шляпки, фасоны, флакончики для «одеколония» и чернильница с настоящим пером, турецкие блестящие тапочки у турка-торгаша…ну, товарищи…браво!

Особый респект художнику по костюмам Светлане Конохович. Дама отменно шьёт. Все костюмы у артистов медиков сшиты не по заказу у профессиональных портных. Хотя я была уверена, что наряды делали в ателье.

П.с. Играли все хорошо. Но отменно смотрелся и был королём сцены артистичный, пластичный, любвеобильный Артур Жуков (в белом костюме). Вот этот медик действительно мог бы быть профессиональным артистом)))

































       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме