Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


ВОСТОК - ДЕЛО ИНТЕРЕСНОЕ

Ах, товарищи, как я сегодня замечательно отдохнула. Песни из индийских кинофильмов моего детства, восточные песни (было и изумительная «хабиби»- дамы знают), и многое другое, известное и неизвестное.
Ходили мы, как всегда, с небезызвестной по моим рассказам подругой Ларой, на Восточное шоу.
Для нас пел Улукбек Рузалиев (Узбекистан), танцевали две восточные красавицы Гульнара Мамасолиева (Узбекистан) и Венера Даутова (Казахстан). Венера ещё и спела и очень даже неплохо пару казахских песен. Её второе сопрано подчёркивалось в душевных, медленных песнях про любовь.

Полтора часа в ККЗ я приготовилась протерпеть, поскольку на последнем из концертов, который я там посетила – готова была порвать исполнителей – легендарную группу «Алые маки» - но об этом в другом посте.

Вот я не могу ещё понять почему, но эти восточные гости меня очень порадовали. Певец пел на таджикском, узбекском, арабском и русском. Между песнями юморил и рассказывал анекдоты. Чётко выдерживал стиль «лица кавказской национальности» - говорил с акцентом, путая род слов, падежи и т.д. Хотя сильно подозреваю, что русский он знает намного лучше некоторых русских))) Чего стоит уточнение после спетой песни «Уч-Кудук» легендарной «Яллы». Там есть строка «Защити, защити, защити нас от солнца» - он пел «солнце». Спускался в зал, давал зрителям возможность допевать строчку, и нередко эту самую. Потом поднялся на сцену и сказал, подмигивая: «Я теперь поняль, щто неправильно пель. Надо петь «Солнца»! Хорошо, что с вами спель». А одна тётя с первого ряда ему: «Да, это существительное среднего рода!», хотела видимо добавить ещё в каком это существительное падеже, но он опередил: «Учительница русского языка?! Как здорово!».

Пел Улукбек очень хорошо, то проникновенно, захватывая тенорные верхушки в восточных мотивах, то, как Джигурда подрыкивал в песне про ВДВ. Да))) Мы тоже удивились. Он не замедлил рассказать, что служил в ВДВ, первые три  месяца плакал (для узбека Дальний Восток настоящее испытание и видимо как «лицу» ему перепадало не раз), пока вдруг не понадобились певцы для какой-то там самодеятельности. Тут наш Улурбек и стал звездой и весьма уважаемым парнем.

Танцы. Отдельная тема. Девчонки всё  делали, как мой учитель восточных танцев))) Отменно двигались, весьма сдержано, как и положено женщинам их культуры, но тряска попой и живота была изумительна. Костюмы разные и хорошие - всё нужное подчёркивалось. Саамы прикол был в следующем – они на этот концерт привезли славянку из типа соседнего района. Может и так, конечно. Девчушка лет 18-20 вышла на сцену и начала так же танцевать, как и восточные красотки. Более того. У девчины ещё не сошёл с фигурки младенческий  жирок и она была пухлее и в стане пошире своих «коллег». Но. Деваха так зажгла, как может зажечь только русская в восточном танце. Амплитуда движений нижней частью была шикарнее…Короче – молодчина!

Что ещё было интересного, так то, что предпоследняя песня и песня на бис (естественно из «Танцора диско» :)) танцевалась залом. Да. Первый раз он объявил приглашение на сцену. Тут же вылетели две дефки, совершенно без комплексов, стали карикатурно изображать из себя восточных красавиц, потом он вытащил пару девок к сцене и к концу песни перед нами танцевали уже человек 15.
А вот когда на бис запел, и только сказал, как человек 20 пришли к нему на подтанцовку)))
Блин. Как мне это всё понравилось! Как-то всё так душевно, аккуратно и с искренним азиатским уважением…люди, искренне рекомендую :)

П.с. Что несколько не состыковывалось в моём сознании, так это то, что песни четыре был про вино, застолье с вином, и что-то там алкогольное….современные мусульмане? Ну и ладно.




































       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме