Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Комментируя послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева, ректор ИГПИ им. П.П. Ершова Сергей Шилов сообщил

Сергей Шилов
Комментируя послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева, ректор ИГПИ им. П.П. Ершова Сергей Шилов сообщил, что качественные образовательные услуги – важнейшее условие функционирования и развития системы образования как в Тюменском регионе, так и во всей стране. «Они, в свою очередь, напрямую зависят от качественной подготовки педагогических кадров, которые ежегодно пополняются выпускниками педвузов», - добавил ректор Ишимского педагогического института. [spoiler]
По его словам, глава области уделил большое внимание системе образования, подчеркнув, что она стала совершенно иной: вариативной, поощряющей творческое начало. Безусловно то, что инновационное, творческое, исследовательское начало должно в первую очередь присутствовать в педагоге, который не только учит ребенка, но и воспитывает его посредством приобщения к родной культуре, общечеловеческим нормам и ценностям. Нашей основной задачей как вуза педагогического, в котором около 70% выпускников трудоустраиваются по специальности, всегда была и остается задача «вырастить» таких педагогов, дать городу, селу, деревне высококлассных специалистов, любящих свое дело. В послании сделан акцент и на доступности образования для инвалидов. Пединститут в прошлом году создал лабораторию инклюзивного образования, методические разработки которой будут весьма полезны тем учителям, которые работают с такими детьми.
«Кроме того, весьма актуален призыв губернатора заниматься выявлением одаренных детей. Думаю, что это необходимо делать еще на этапе дошкольной подготовки. Наши ученые также могли бы включиться в эту работу»,  - сказал Сергей Шилов.
Пресс-служба ИГПИ


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме