Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Ишим 50 лет назад


Пополнили коллекцию ретро фотографиями нашего города. Отдельное спасибо Хрулеву Николаю Петровичу и дяде Валере Пантюхину.
Все фото размещены в альбоме.
Фотографии доступны к комментариям как в блоге так и в фото альбоме.

МУЗЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ СВОИМИ РУКАМИ

Вроде бы что можно узреть такого-этакого в сельском музее? Аааа))) Граждане, иной раз такие вещи попадаются. И это, разумеется, не кости мамонтов, коих в каждом музее хоть завались. Есть просто эксклюзивные вещи. А кое где и целые экспозиции.
В Абатском музее одна из самых посещаемых выставок та, которой уже лет 10. Местный мастеровой – 82-летний Иван Васильевич Болдырев, несмотря на преклонный возраст, постоянно работает над созданием новых макетов сельскохозяйственных машин. И не каких-то там современных агрегатов, а самых старинных. Выставку по праву могу назвать «С чего начиналось сельское хозяйство в России». Сейчас там около 25 предметов. Увлёкся этим делом с выходом на пенсию. Считает, что только так современная молодёжь сможет узнать, какими усилиями добывалась каждая булка хлеба.

- У нас детство было безрадостное: то покос, то сенокосы, то уборка...Всё ж на бабских и детских плечах было, - говорит мне дед, - а отчества-то какие у нас были! Ванька Люсин, Ванька Дунькин, то Шурка Матрёнин! Не было отцов-то!

Сельхозагрегаты 40-х - 50-х -ых наглядно показывают непосильный труд российских крестьян. Там есть агрегат уборочный. Так, чтобы эта махина неудобоваримая обмолачивала колос (который в неё, кстати, загружали), на ней работали 6 человек разом. Каждый выполнял свою функцию. Это сейчас сел в «ДжонДир», нажал на кнопку кондея и поехал урожай собирать. Сравнения с техникой сегодняшней впечатляют не только молодое поколение.









Хороший день

С вашего позволения начну свой маленький блог. В нем буду рассказывать о садовых и фермерских буднях обычного хозяйственника.

Так сегодня выдался хороший воскресный день, а работа как известно, в собственном доме всегда найдется.
Вот и сегодня, пока топиться банька, решил покидать снежочек в теплицу.
Делается это для того, что бы весной быстрее увлажнить и разбудить землю от зимнего сна.
К тому же талые воды очень полезны.

Прихватил для этих целей тачку-помошницу и в путь.

Снежек рассыпчатый, легко бросать и не сложно таскать.

Как видите тепличка у нас не маленькая, поэтому за один присест завалить такую не получится.
Кстати температура зимой в ней всегда на 10 градусов выше, посмотрим как будет летом.

Пока работал обнаружил приятный подарок из лета, и в душе стало чуточку теплее.

День пролетел быстро, но приятная усталость напоминает что он прожит не зря.

Новое кафе-бар в Ишиме


Буквально на днях стоя на перекресте у новостройке на месте пивзавода обратил внимание на стильно оформленные двери. Судя по вывески в Ишиме одним кафе стане больше. Интересно что будут подавать в StiliSSimo и как скоро открытие, может кто нибудь в курсе.

Читать подробнее...

Мои роды (из опыта)


Что самое прекрасное для женщины - это, конечно, рождение ребенка. Это завершающий этап беременности. Не знаю как для вас, а для меня беременность - самое приятное и спокойное время. Но роды - процесс неизбежный для беременных и очень важный.

Читать подробнее...

КПРФ жгут

Сегодня собрался за хлебом в гастроном, и тут нате, не ждали: флаги, листовки, красные лица орущих.
Удалось сделать несколько шикарных фото, по мне так вышли бы удачные фотожабы.

Читать подробнее...

Холодец, ну как без него на Новогоднем Пиршестве?

А вот и оригинальный вариант подачи блюда.

Как сделано? Все гениальное просто девочки: Холодец или студень залить в пластиковую бутылку, подождать пока застынет, бутылку разрезать и аккуратно убрать. Украсить колбасой и маслинами.Вот так! Берем на заметку и делимся рецептами холодца.

ВЕЛИКОМУ СПОРТСМЕНУ

Семикратный чемпион олимпийских игр, обладатель 97 наград за спортивные достижения Борис Анфиянович Шахлин увековечен в архитектуре Ишима. Торжественное открытие монумента состоялось 20 декабря. Скульптура Шахлина отлита из нержавеющей стали. Общая высота композиции - около 5-ти метров. Авторство принадлежит Екатеринбургскому художественному фонду.

гендиректор Екатеринбургского Художественного Фонда Сергей Титлинов:

- Вот когда мы бываем заграницей или в другом городе, чем мы гордимся в беседе со своими коллегами? Мы говорим, что в нашем городе родился тот-то великий, в нашем городе создано что-то выдающееся. Так вот, Борис Шахлин - это реальная гордость ишимцев.

Напомним, что легендарный легкоатлет Борис Шахлин родился в Ишиме, был воспитанником известного ишимского тренера Василия Порфирьева. На открытии монумента присутствовала его дочь.

дочь Василися Парфирьева Маргарита Бердинских:

- Наш сибирский характер - это трудолюбие, упорство, ну вот все главные качества собрались в Шахлине, и проявились самым ярким образом. Благодаря этому он стал знаменитым таким.

От себя добавлю, что это второй памятник, установленный Шахлину. На мой взгляд ишимский монумент интереснее.






СНЕЖНЫЕ ГОРОДКИ

Тут в Сорокино побывала. Обратила внимание, что на площадках всех детских садов тьма снежных фигур. А в селе Александровка, что в 2 км от райцентра вообще красотища. Чего там только нет...впрочем, смотрите сами.
Добавлю лишь то, что в районе снеголепка в традиции с 70-ых годов. Валяют и раскрашивают фигуры всем миром, то бишь и коллективы вплоть до поваров и уборщиц, а также родители и сами ребёнки. Как только снега на улице в самый раз, так народ приступает к снежному созиданию. Воспитатели вытаскивают ванну, носят воду, дети с радостью таскают снег. После замеса, приступают к лепке :)
Глядючи на всю эту зимнюю радостную возню, в администрации района несколько лет назад решили замутить конкурс на лучшие площадки. Теперь ежегодно мучительно выбирают победителей :)))












Вариации на тему Нового Года

Каждый Новый год это не только радости, хлопушки и брызги шампанского, но и кропотливая работа по наполнению и украшению праздничного стола.
И работа выпадает на наши с вами дамские плечики. Покопавшись в интернете нашла несколько оригинальных вариантов украшения салатов.
А от вас девочки жду проверенных рецептов.
А вот и фото:

Читать подробнее...

Вот так запросто за столом...

Признаться не видел этой записи, где Ефремов, Антонов(Севыч), Лимон,Шнур,Харатьян,Сукачев шпарят за рюмкой шампуня.

Читать подробнее...

Новогодние костюмы


Вспомнилось, что приближается новый год, и как то занастольгировали с коллегами по работе.

Читать подробнее...

Зимние забавы


Сегодня всем семейством прогулялись к фрегату.
Теперь здесь всегда оживленно, много детворы и взрослых. Детские улюлюканья не угасают до темноты.
Наш папа отметил удаленность ближайших магазинов, так как стоять на месте с пустыми руками мужчины не умеют.  :#-$

Читать подробнее...

А в БОРу красотища...

В выходные сделали вылазку в Ишимские леса. Ну и красотища скажу вам, собственно как и всегда.

Вечерний Ишим


На прошедших выходных сделал несколько фотографий. Не ожидал, что Ишим так приятно выглядит в вечерние время.

Читать подробнее...

Ледовый городок в центре

Ледяные постройки в центре Ишима планируют закончить завтра.
Мастера выполняющие работу прибыли к нам из Тюмени и по словам ребят планируют закончить работы завтра.
Предлагаю несколько фотографий с места событий.

Читать подробнее...

ВЫБОРЫ 2011: ОСТАЛОСЬ 3 ЧАСА

На сегодняшних выборах в Ишиме на двух участках работают комплексы обработки избирательных бюллетеней. Они установлены там, где количество избирателей превышало тысячу человек. В остальных местах подсчёт будет вестись старым добрым способом. Впрочем, неудобств это не вызывает.

Юрий Шапошников, председатель избирательной комиссии участка №394

- У нас состав избирательной комиссии прежний, опытный, и это облегчило, конечно, работу. Потому что специалисты знают участок, знают почти что всех избирателей, и всё у нас организовано нормально. И явка хорошая в этом году, не сравнить с прошлыми выборами.

Ближе к 17 часам дня по городу проголосовало около 40 % избирателей. На каждом участке в различное время дня и активность была разная. Где-то очередь выстроилась уже в 8 утра, а где-то лишь к полудню. Но, тем не менее - ишимцы шли голосовать.

Инна Войтова, жительница г. Ишима

- Всегда хожу на выборы. Прихожу, потому что у меня растут дети, и  я хочу, чтобы они жили в хорошее время, в хорошей стране. Я хочу, чтобы у них было будущее, чтобы они учились, чтобы у них была работа. И вообще, чтобы в нашей стране всё было хорошо.

Выполнить свой гражданский долг или воспользоваться правом своего голоса - это каждый ишимец решает для себя сам. На данный момент в своём выборе определился уже каждый. Осталось дойти до своего участка, заполнить бюллетени, опустить их в урну и провести остаток выходного дня, как душе угодно.
А провести его можно и по собственному сценарию и по предложенной схеме работников культуры. У которых сегодня был рабочий день. Но, несмотря на это, Сергей Глухих, руководитель инструментальной группы "Робинзон", ранним утром вместе со старенькой мамой пришёл на свой избирательный участок, а уж потом быстро на работу.

Сергей Глухих, руководитель группы "Робинзон"

- Хочу сказать, было очень много пожилых людей в этот период времени. Говорят, мол, надо перед смертью проголосовать - а то вдруг в последний раз? Ну, вот, хорошая гражданская позиция, правда ведь?

В этом году 44 тысячи 700 ишимцев имеют право избирательного голоса. Воспользоваться этим правом у них осталось уже совсем немного времени. Три часа.







ВЫБОРЫ 2011

В Ишиме в первой половине дня проголосовало почти 20% избирателей. Свою гражданскую позицию проявили 9400 ишимцев. Наиболее высокая явка - 27% отмечена в городском Доме культуры. Также в лидерах участки расположенные в пединституте, электрических сетях, сельхоз техникуме, в школах № 2 и № 5. Отметим, что всего в Ишиме 39 избирательных участков. На 5ти есть шрифты Брайля, с помощью которых голосуют слабовидящие граждане. А на двух участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Сейчас голосование в самом разгаре.

Святослав Рудаев, житель г. Ишима:

- Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой. Нужно обязательно голосовать. Мы живём в демократическом открытом обществе и мы решаем чтобы наша страна процветающей, стабильной, без угроз. Либо была ввергнута в какие-то непонятные пучины. Поэтому каждый человек должен прийти и проголосовать, проголосовать так как велит ему здравый смысл.


Лариса Лысенкова, жительница г. Ишима:

- Ну, я считаю, что от каждого зависит исход выборов. Если каждый придёт и проголосует - это будет правильно.

(ФОТОГРАФИИ ПОЗЖЕ)

Предприниматели, украсим город к Новому Году?


Господа предприниматели, близится большой и радостный праздник, Новый Год. Пора дарить радость и не только себе но и людям. Может быть у вас найдется немножко лишних денег и вы украсите свои бизнес места. Будь то магазины. Фасады офисов, или просто торговые точки.
Обратите внимание, в этом году городские власти приложили большие усилие и сделали вложение в предпраздничное украшение Ишима.
Сделайте шаг вперед, или останетесь в серости в праздники, например как этот магазин Котик.

НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

240 маленьких ишимцев уже со следующего понедельника пойдут детский сад. Завтра их родители приглашены на организационное собрание. Кстати, дошкольное учреждение открыли сегодня. По этому случаю, строители вручили воспитателям символический ключ. А те, в свою очередь, устроили концерт.

На современном празднике всё, как и полагается: чётко отрепетированный концерт, подарки мультимедийного оборудования и, конечно же, экскурсия. Целых три этажа удивлений, восторгов и комплиментов строителям.
В детском саду имеется современный пищеблок, прачечная с новейшим гладильным оборудованием, помещение для охраны и персонала, медкабинет с двумя изоляторами, смонтирована противопожарная сигнализация и есть даже лифт.
Красивые уборные с "кукольными" (как отметили гости) умывальниками, уютные спальни, физкультурно-оздоровительные залы, изостудия, зимний сад. Площади огромные, если сравнивать со старыми типовыми садиками.

Татьяна Турунцева, директор детского сада № 19 "Гнёздышко":
- У меня заместители хорошие и опытные педагогии  я думаю, что помощь будет и со стороны коллектива и со стороны нашего руководства - общими силами мы справимся.

На улице обустроено 13 игровых прогулочных зон. Площадки оформлены по-разному. Тут и океан, и африканская савана, и русские березки. Территорию благоустроили: поставили ограду, смонтировали торшеры и светильники, даже молодые деревья посадили.

Анатолий Месенёв, гендиректор ОАО "Ишимагрострой"
- Мы ведь для самых маленьких делали, поэтому приложили все силы, чтобы было в лучшем виде. И самое главное, как говорится, душу сюда вложили и вот - получился прекрасный объект.

В 2009 году в очереди на детский сад состояло 2300 детей. Сейчас их всего 440. Бояться очередного бэби-бума не стоит, заверяет руководство города.

Сергей Путмин, глава г. Ишима:

- Мы готовы в принципе взять этот же проект, по которому построен данный садик и построить в Третьем Северном микрорайоне ещё один детский сад. Он предусмотрен Генпланом в том районе. Но это предложение должно пройти экспертизу в областном департаменте. Если оно будет одобрено, то В.В. Якушев подтвердил, что в принципе будет и ещё садик, тогда и очередной бебибум легко переживём.


























Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме