Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Сегодня готовим морепродукты

Сегодня готовим морепродукты, а конкретно креветки, обжаренные в масле с чесноком.

Нам понадобятся : креветки, масло оливковое, помидоры, петрушка и оливки.

Готовим чесночное масло, тут все просто: давим чеснок в масло добавляем немного соли и перца по вкусу и даем настоятся (в идеале сутки).

Рубим меленько петрушку и обжариваем наши креветки на чесночном масле, я жарю креветки в панцире это позволяет сохранить им более сочный вкус.

Креветки жарим на сильном огне и делаем это очень быстро, после чего снимаем и накрываем крышкой на пару минут.
Блюдо декорируем томатами и оливой, выкладываем наши креветки и присыпаем зеленью. Можно подавать .

Обшиваем Баню вагонкой

Доброго времени дорогие читатели. Спешу поделиться опытом по обшивки внутренней части бани вагонкой. Для этого я заблаговременно приобрел сухую вагонку класса Б, материал - кедр. Так же можно легко брать липу, осину это наиболее часто встречающиеся в продаже варианты вагонки.

Читать подробнее...

Диеты

Каждая женщина любит ходить в парикмахерские, на педикюры и так далее, но не у всех найдется возможность. В основном, для экономии денег, женщины делают маникюрные процедуры и прически самостоятельно. Самым легким типом маникюра для домашних условий является французский маникюр.
Всего лишь 2 цвета лака и несколько кусочков бумаги могут создать французский маникюр, но есть всевозможные виды французского маникюра, поэтому могут понадобиться другие лаки, бусинки и так далее. Создается он очень просто, первым делом наносят белый или телесный лак на кончик ногтя, а после основа.
Не только французский маникюр может стать отличным вариантом, чтобы сэкономть, но и многообразные диеты. В наши дни в киберсети возможно найти массу рецептов диет. Диеты – это способ за кротчайшие сроки или не очень избавиться от лишних кило. Например, эффективные диеты для похудения или диета для кормящих мам.

О самой эффективной и быстрой диете вы можете узнать тут.

А было как вчера...

Копошился в компьютере и набрел на старые (для меня) снимки. Выбрал несколько на мой взгляд интересных и спешу поделиться с вами дорогие читатели.

Читать подробнее...

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛЕГАЛЬНЫМ ТАКСИ

К этому призывают чиновники, обосновывая правильность нового ФЗ № 69, вступившего в силу с 1 января 2012 года. Если в дороге с пассажиром что-то случится при ДТП, то водитель нелегального такси ничем пострадавшему не будет обязан. Потому лучше ездить на машинах, у которых есть лицензии на такую деятельность.
В Ишиме право заниматься пассажирскими перевозками получили 6 заявителей. Это индивидуальные предприниматели и юридические лица. Таким образом, лицензии выданы 22-ум водителям. Как и положено, их машины оборудованы с учётом требований нового закона, все водители проходят перед выездом предрейсовый медицинский контроль.

Владимир Овчинников, заместитель главы г.Ишим

- Новогодние праздники такси работали, никакого паралича не наступило. Да, часть перевозчиков, и по нашим подсчётам большая часть, ушла в тень. Есть такое понятие – бомбила. Этим бомбилам надо определяться: идти в налоговую инспекцию, зарегистрироваться или уходить из этого бизнеса. Им решать, участвовать, так сказать, по белому или по чёрному сценарию

В администрации города, где осуществляется приём и утверждение пакета документов ждут всех, кто желает действовать, следуя букве закона. Противников же этого ждут немалые штрафы. Вскоре Транспортная инспекция совместно с ГИБДД начнут проводить рейды по выявлению нарушителей.









Немного из домашнего альбома.

Для меня самое приятное время года это весна-лето, тот самый период когда ты садишь, ухаживаешь и конечно собираешь плод своих трудов.
Ну, что может быть лучше, чем осознание достижение результата.

Читать подробнее...

Цветы и скульптуры из воска

Совершенно случайно наткнулась на фотографии с выставки в Ишимском музеи. На мой взгляд это достойно похвалы.  

Читать подробнее...

КОСМЕТИЧКА

Давно хотела что нибудь написать на тему косметики, да мысли в кучку собрать не могла.
Люблю декоративку, прям, как не знаю кто ещё так любит. Столбик помады могу изучать минуты две-три, а если в сравнении с ещё какой нибудь помадкой, то и все 10 минут потрачу. А потом, взвесив все "за" и "против", сделаю мучительный выбор…а через месяц куплю вторую…чтобы сравнить уже на губах. Да, таким образом, моя косметичка всегда переполнена, но я честно стараюсь раздарить неиспользуемые «экспонаты».

Я не ведусь на бренды…ну почти. Просто однажды выбрав марку, я её предпочитаю долгие годы. Но это не значит, что я не пробую новинки других фирм. Тут такая история случилась.

Тушь. Для ресниц. Пользую только чёрную, поскольку она эффектно выделяет глазки на белом лице. Желательно, чтобы тушь включала в себя «объёмность», «удлинение» и имела удобную кисточку.
Долгое время пользовалась тушью фирмы МаксФактор. Потом, нечаянно мне подвернулась ВивьенСабо и осталась в приоритете, поскольку гелевая кисточка очень удобной формы. Но, тут, оказавшись в Тюмени, я, разумеется, не преминула возможностью забежать в «Ильдеботе» и окунуться в мой обожаемый косметический мир. Пока объясняла, какую тушь разыскиваю и какие фирмы мне могут предложить требуемое, меня окружили продавцы-консультанты и в голос стали рассказывать о мечте всех женщин – туши фирмы Гарлен (Guerlain).
- Ой, она восхитительна!- щебетала консультантка, хлопая ресничками, накрашенными, как раз рекламируемым товаром. – Я вот сегодня имею вчерашний макияж, ну, так получилось, что спала накрашенной. Утром ничего не подправляла.
Я придирчиво осмотрела почти непомятое личико консультантши, внимательно «прошлась» по векам и ресницам, и осталась удовлетворена: аллергии нет, стойкость на ресницах превосходная. И это учитывая то, что тушь к устойчивым не относится. Ладно…попробуем. Что?! 1700 рублей за тушь??? Не, я, конечно же, фанатична, но не до такой же степени…Ну и что, что у неё две кисточки (для верхних и нижних ресничек)? Что такого в тюбике с тушью, чтобы она столько стоила??? Ну, 400-500 рублей я ещё понимаю. А в три раза больше…это за что? Там золотая пыль что ли?
…И тут я понимаю, что хочу узнать, что такое тушь за 1700 рублей.

Восхитительно красивый тюбик появляется в моей косметичке и ждёт своего часа. На следующее утро использую новинку и понимаю, что ничем от других она не отличается…впрочем, даже хуже: труднее наносится четвёртый слой, трудно смывается водой, кисточка для нижних ресниц нафик ваще не нужна.

Я, жестоко разочарованная в туше с громким именем, теперь не знаю кому бы её задарить…








Жизнь. К вопросу об уважении

Ну, почему бы не спросить самое мягкое животное: "Ты меня уважаешь?"  Что бы оно ответило?

Читать подробнее...

КСК лунной ночью и утром

КСК - современный красавец, хорош и ночью и утром!

Читать подробнее...

И все-таки я ее хочу

Уже несколько лет меня терзает мысль о ней , но останавливает отсутствие интересной идеи.

Читать подробнее...

Разрешите поздравить...


Разрешите поздравить всех сельских тружеников с Наступившим Годом

Читать подробнее...

Обращение Михаила Прохорова: Я хочу работать на Вас


Интересное на мой взгляд обращение к народу, есть о чем подискутировать.

Читать подробнее...

Конкурс в Детском Саду


Воспитательница попросил всех ребятишек слепить для конкурса  

Читать подробнее...

Запретная археология. Гиганты

Как думаете это правда?

Читать подробнее...

КОМУ ПОМЕШАЛИ КРАСИВЫЕ ЛЬДИНЫ?

В Ишиме предновогоднее настроение горожан омрачено актом вандализма. На центральной площади, где нынче впервые был установлен Ледовый городок, вандалы искорёжили ледяные фигуры. Посох Деда Мороза, кокошник Снегурочки и даже ажурная арка над воротами полностью разбиты.

Людмила Тарасова, жительница г. Ишима:

- У нас наконец-то город стал таким красивым и так обидно бывает смотреть на искорёженные остановки, и вот эти фигурки… так радовали глаз...Мы приехали сегодня сфотографироваться специально с ними и вот увидели их такими. Обидно.


Восстановить городок в первоначальный вид не удастся. Денег на устранение последствий действий вандалов, увы, не запланировано.

Алексей Петров, зам.директора МУ "ЖКХ г. Ишима"

- Все запланированные средства разумеется потрачены. Мы не планировали дополнительные деньги на случай вандализма. Восстановить мы это сейчас сможем лишь частично, подрядчик просто пойдёт нам навстречу и сделает кокошник. Всё остальное останется, как теперь есть.
















Брякнулась зеленая красавица и хорошо никого не придавила


Елка, что уже не первый год радует глаз Ишимцев и гостей города, упала.Упала и хорошо, что не в канун праздника.  

Читать подробнее...

СТЕЛА ИШИМА, КАК ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Перед самым Новым годом в Ишиме состоится торжественное открытие ещё одного памятника. 12 метровая стела украсит Привокзальную площадь города. Монумент выполнен из гранита, бронзы и художественного чугуна. Монтаж осуществляют специалисты из Екатеринбурга.

Юрий Квашнин, заместитель директора МУ "Управление архитектуры и градостроительства г. Ишима" :

- Очень классная композиция. Она была одобрена нашим градостроительным советом и Художественным фондом Екатеринбурга. Историческая колонна в нашем городе появится, которая будет, как бы визитной карточкой Ишима.

Исторической стелой завершается главная магистраль города - улица Карла Маркса, реконструкция которой длилась 4 года и нынче была завершена. Последними штрихами её благоустройства стала установка четырёх памятников и строительство забора у войсковой части. Новое ограждение длинною в 127 метров будет из жёлтого кирпича, украшено кованными решётками. Двухметровый фундамент защитит конструкцию от разрушения.

















"Дебют первокурсника"

Обучение в высшем или среднем профессиональном учебном заведении – это новый значительный этап в жизни вчерашнего школьника.  Меняется окружающая его социальная среда, возрастают требования и ответственность молодого человека,  но также возрастает  и приобретает новое качество его творческая активность, представляющая  собой не только развлечение, но  и способ дальнейшего развития личности. Поэтому становится особенно важно поддержать молодежь в их творческих начинаниях.
3 октября 2011 года для учащихся «Ишимского политехнического техникума» администрацией СУЗа и молодежным информационным центром «Моя территория» был организован фестиваль «Дебют первокурсника», где у студентов появилась возможность проявиться свои дарования. Студентами были показаны вокальные, танцевальные, юмористические номера, прочитаны скетчи. Аудитория тепло принимала выступления новичков; заместитель директора по учебно-воспитательной работе Младановская Юлия Сергеевна с похвалой отозвалась об активности первокурсников и их творческом потенциале.





"День учителя"

Всемирного Дня учителя  отмечается  5 октября. В этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей» — первый международный документ, определяющий условия труда учителей. Всемирный день учителя входит в систему всемирных и международных дней ООН. Свыше 100 государств отмечают Всемирный день учителя.
В честь этого праздника студенты ФБГОУ СПО ТО «Ишимский политехнический техникум» совместно с членами МИЦ «Моя территория» организовали праздник, продемонстрировав своим преподавателям незаурядные творческие способности. В программу фестиваля вошли вокальные и танцевальные номера, театральная юмористическая зарисовка, инсценирующая прием экзаменов на Олимпе, чтение стихов.





Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме