Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В Ишиме полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы города Ишима в ходе патрулирования улиц  задержали 38-летнего ишимца. При проведении личного досмотра  у мужчины  обнаружено и изъято растительное вещество со специфическим запахом.
Со слов задержанного данное вещество является марихуаной, которое он хранил для собственных нужд. Согласно заключению экспертного исследования изъятое  является марихуаной весом 30 граммов.

Читать подробнее...

На Ишимской нефтебазе проведены тактико-специальные учения


Тактико-специальные учения по предотвращению условного террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса организованы оперативным штабом в Тюменской области.

Читать подробнее...

Ишимские полицейские изъяли марихуану

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в ходе оперативных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотических веществ задержали 23 летнего ишимца, у которого обнаружены наркотики растительного происхождения. Согласно заключению эксперта у задержанного изъято около 60 грамм марихуаны.

Читать подробнее...

Ишимские полицейские установили по отпечаткам пальцев подозреваемого в краже денежных средств

 В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» с сообщением о краже денежных средств обратилась продавец торгово-выставочного центра.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы в ходе оперативных мероприятий установили, что кражу совершил 17-летний учащийся. Молодой человек, находясь в помещении торгового центра, воспользовавшись отсутствием продавца, перелез через ограждения в торговую секцию и из ящика стола похитил денежные средства в сумме около 5 000 рублей.  Подозреваемого удалось установить с помощью оставленных  отпечатков пальцев, которые были установлены при помощи базы данных Адис «Папилон».

Читать подробнее...

Ишимские полицейские провели акцию по противодействию мобильному мошенничеству


В рамках акции «Стоп, мошенник!» и в день празднования Международного Дня пожилого человека, служба участковых уполномоченных Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» вышла на главную улицу города Ишима, чтобы рассказать представителям старшего поколения как обезопасить себя от мошенников.
Горожане охотно принимали поздравления от полицейских и задавали вопросы, касающиеся действий мошенников на территории города. Как оказалось, многие пенсионеры либо их знакомые уже сталкивались с мошенническими действиями. В качестве напоминания полицейские вручили пожилым людям памятки по противодействию мошенничеству.  В свою очередь представители старшего поколения пообещали быть более бдительными, пользуясь банковскими услугами и отвечая на телефонные звонки.

Читать подробнее...

На оппозиционеров Яндекс наложил фильтр АГС


Причина все так же проста:  барыжат ссылками. В погоне за звонким рублем, администраторы и веб мастера убивают сайты. Владельцам порой это не понятно и они никак не могут осознать: куда же делись посетители? Ведь они пишут, снимают, работают.

Читать подробнее...

В Ишиме благодаря прокуратуре на предприятии-банкроте погашены долги по зарплате в сумме более 1,5 млн рублей

Ишимская межрайонная прокуратура на системной основе осуществляет мониторинг организаций, имеющих задолженность по заработной плате.
Установлено, что в июле 2014 года ООО «Ишимгражданстрой» признали банкротом и ввели конкурсное производство. У предприятия имелись долги по зарплате перед 27 работниками на сумму свыше 1,5 млн рублей, которые сразу погасить не удалось.

Читать подробнее...

В Ишиме благодаря прокуратуре на предприятии-банкроте погашены долги по зарплате в сумме более 1,5 млн рублей

Ишимская межрайонная прокуратура на системной основе осуществляет мониторинг организаций, имеющих задолженность по заработной плате.
Установлено, что в июле 2014 года ООО «Ишимгражданстрой» признали банкротом и ввели конкурсное производство. У предприятия имелись долги по зарплате перед 27 работниками на сумму свыше 1,5 млн рублей, которые сразу погасить не удалось.

Читать подробнее...

Отборный юмор на вторник


Читать подробнее...

Ишимскими полицейскими из незаконного оборота изъято около 250 граммов различных наркотических средств

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» продолжают целенаправленную работу по изъятию из незаконного оборота наркотических средств  и выявлению наркопреступлений.
Так, за прошедшие два дня в рамках операции «Мак» полицейскими выявлено два факта незаконного оборота наркотических средств, по которым возбуждены уголовные дела.

Читать подробнее...

Ишимская полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор»

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор», которое прошло в период с 21 по 26 сентября 2015 года на территории обслуживания МО МВД России «Ишимский». Задачей данной операции стало привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки.
В мероприятии задействовались сотрудники подразделений полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Ишимский» всего 153 сотрудника полиции и должностные лица службы судебных приставов.

Читать подробнее...

Полицейские Ишима продолжают изымать наркотические средства

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» задержали жителя Ишима 1991 года рождения. У молодого человека изъято более 8 граммов гашишного масла – концентрированного психотропного продукта из конопли. Стражам правопорядка задержанный пояснил, что наркотическое вещество предназначалось для личного употребления.

Читать подробнее...

О траблах Тюменской Линии и как можно спасти сайт

Сегодня мы покопались на сайте и нашли причину, продажные ссылки. Скриншот прилагаем:

Продающий блок по ссылкам, а это скорее всего Sape расположен внизу.

Т.е. никого никогда не заботило, почему Тюменская Линия могла продвать прачечное оборудование из Испании?
Кого винить? Конечно тех кто имеет доступ к сайту и его обслуживает.

Читать подробнее...

ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД

В целях обеспечения правопорядка, пресечения грубых нарушений   Правил дорожного движения РФ и повышения дисциплинированности участников дорожного движения, снижения аварийности по причине управления транспортом в нетрезвом состоянии, управление автотранспортом водителями лишенными права управления отделом ГИБДД МО МВД России «Ишимский» с 26 по 27 сентября 2015 года проводится профилактическое мероприятие «АВТОМОБИЛЬ».
     Место проведения профилактического мероприятия: территория обслуживания подразделения ОГИБДД МО МВД России «Ишимский».
     В рамках проведения данного мероприятия будет:
1. Произведена расстановка сил и средств с учетом анализа мест совершения ДТП по вине нетрезвых водителей, а также мест наиболее вероятного совершения правонарушений.
2. Личный состав подразделения  ГИБДД задействованный при проведении данного мероприятия, будет ориентирован на выявление грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами ДТП, управление автотранспортом водителями в состоянии алкогольного опьянения и лишенными правам управления.
         

Старший инспектор  (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции  Р. Н. Гультяев.

Сайт “Тюменская Линия” попал под фильтры Яндекса


Печально, но на сегодняшний день сайт t-l.ru частично выпал из поиска Яндекса и на него наложен фильтр АГС. А это значит, что в ближайшее время число посетителей этого издания значительно снизится, вполне возможно, что практически до нуля.

Читать подробнее...

В Ишимском районе насмерть разбился водитель маршрутного автобуса

Как сообщается в сводке ГИБДД по Тюменской области,  18 сентября, уже около 23 часов вечера в селе Черемшанка Ишимского района в осветительный столб въехал маршрутный автобус «Луидор». Тридцатичетырёхлетний водитель автобуса скончался в больнице, где врачи несколько часов боролись за его жизнь.

Читать подробнее...

Афериста подтянули за бюджетные деньги

Степанов причинил бюджету Тюменской области ущерб в особо крупном размере почти два миллиона рублей.
Ишимский городской суд вынес приговор гражданину Степанову, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Этот гражданин решил использовать в корыстных целях областную целевую программу жилищного строительства и незаконно получить субсидию из средств областного бюджета. По решению суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Суд взыскал со Степанова причиненный материальный ущерб в пользу Главного управления строительства Тюменской области.

Читать подробнее...

Очередной успех ишимских легкоатлетов



4-5 июня 2015 года в областном центре прошли соревнования по лёгкой атлетике "Шиповка юных". В 4-х борье участвовали команды общеобразовательных учреждений Тюменской области. Наш город представляли спортсмены школы №31 Вячеслав Коротких, Артём Зуйков и Даниил Марковский. В личном первенстве участвовала представительница школы №4 Анастасия Гладкова. Все ребята учатся в 7-8 классах.
Многоборцы бежали 60 метров и 1 км, прыгали в длину и метали флаер. Несмотря на то, что в нашей команде не хватало одного участника, легкоатлеты сумели навязать борьбу соперникам и в итоге заняли 3-е место. Настя так же достойно выступила в соревнованиях и осталась в середине итогового протокола. Это её первые крупные состязания. Будущая перспектива просматривается хорошо. Стоит отметить и 3-е место Вячеслава Коротких на дистанции 1 км. Впереди оказались более старшие участники, что говорит о отличных шансах на победу в подобных соревнованиях 2016 года.


СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ТЮМГУ В Г. ИШИМЕ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ТОМСКА


Всероссийский форум органов студенческого самоуправления прошёл с 23 по 26 апреля. Мероприятие организовано Томским государственным педагогическим университетом при поддержке департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки РФ.
Основная цель форума - повышение уровня взаимодействия студентов, обучающихся по педагогическим направлениям, развитие системы органов студенческого самоуправления, вовлечение студенчества в процесс модернизации российской системы образования.
Участниками форума стали студенты - представители объединённых советов обучающихся, студенческих объединений 17 вузов. Студенты филиала ТюмГУ в г. Ишиме: Ксения Стрелкова (педагогический факультет), Светлана Чернышева (факультет математики, информатики и естественных наук) и Денис Трофимов (социально-гуманитарный факультет) приняли активное участие в данном мероприятии.

Специально приглашенным гостем Форума стал директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи РФ Александр Страдзе.
В рамках запланированный программы для участников были проведены интерактивы, военно-патриотические мероприятия, мастер-классы по различным направлениям, круглые столы, панельная дискуссия. Приятным событием стала экскурсия по историческим достопримечательностям Томска.
Домой ребята вернулись с багажом новых знаний и положительными эмоциями от общения с активным студенчеством - будущими педагогами.  

Новости одной строкой



Более 60% медработников полагают, что адекватную помощь больному можно оказать, если на прием пациента у терапевта и педиатра отводится от 15 до 30 минут. Меньшего времени недостаточно, чтобы осмотр был полноценным, так как много времени у врача уходит на оформление всевозможной медицинской документации. Таковы результаты опроса медработников, проведенного Фондом независимого мониторинга "Здоровье".

Двадцать один человек обратился за медицинской помощью после аварии в Тюменской области, сообщила РИА Новости представитель управления ГИБДД региону Анжела Борисова. В понедельник в 2.18 мск на автодороге "Тюмень — Ханты-Мансийск" рейсовый автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В Тюменской области готовятся к единому дню голосования
А в Ишиме, Тобольске и Заводоуковском городском округе выберут новых парламентариев местных дум

В Тюменской области готовятся к единому дню голосования
А в Ишиме, Тобольске и Заводоуковском городском округе выберут новых парламентариев местных дум

Пресс-служба калужского автосборочного завода "ПСМА Рус" сообщает, что с 27 апреля 2015 года до 10 июля 2016 года, временно остановлена сборка автомобилей Peugeot, Citroеn и Mitsubishi. Причина — резкое падение продаж на автомобильном рынке России.

В Тюменской области перевернулся автобус, погибли три человека
Рейсовый автобус с 23 пассажирами направлялся из Ханты-Мансийска в Тюмень.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который, по данным двух экзит-поллов, одержал убедительную победу в прошедших в воскресенье президентских выборах, поблагодарил казахстанцев за поддержку и доверие, сообщила пресс-служба главы государства.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал западные страны предоставить Украине оборонительное оружие, передает телеканал "112 Украина". Об этом он заявил в интервью украинскому "5 каналу".

«Известия»: в России могут вернуть наказание за тунеядство
В Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложили ввести наказание за уклонение от трудоустройства в виде исправительных работ сроком до одного года.

Байкеры из российского мотоклуба "Ночные волки" и другие мотоциклисты, принимающие участие в мотопробеге по маршруту Москва-Берлин, в Катыни почтили память польских офицеров, расстрелянных НКВД весной 1940 года, передает "Радио Польша".

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме