Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


29 апреля на территории Ишимского района было открыто три новых здания — в селах Клепиково, Синицына и Пахомова.


29 апреля на территории Ишимского района было открыто три новых здания — в селах Клепиково, Синицына и Пахомова. Они построены в рамках региональной программы развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи нацпроекта «Здравоохранение». Сегодня в медучреждении насчитывается 76 модульных зданий, всего же структуре 169 ФАПов.

В церемонии открытия приняли участие заместители председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн и главы Ишимского района Сергей Максимов, главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев и глава Клепиковского сельского поселения Валерий Ключников. Они поздравили селян с появлением на территории современного и соответствующего всем нормам и требованиям фельдшерского пункта, пожелали им регулярно проверять свое здоровье, для этого теперь созданы все условия.
[spoiler]
В фельдшерско-акушерских пунктах комфортно как персоналу, так и пациентам. В каждом ФАПе центральный водопровод и газовое отопление, система вентиляции и кондиционирования. Здания оснащены всем необходимым оборудованием, в них обустроены фельдшерский, акушерский, процедурный кабинеты. В Клепиковском ФАПе имеется даже стоматологический кабинет.

— Для того чтобы начать оказывать данные услуги, нам предстоит получить лицензию, и только после этого мы сможем направлять на село врачей-стоматологов из городской поликлиники, оборудование не должно простаивать, — отметил главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев.

У медицинских работников появилось новое оборудование, которого раньше в арсенале медпунктов не было — электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, портативный аппарат для экспресс-диагностики сахара, гемоглобина и уровня холестерина крови, цифровой индикатор внутриглазного давления, пульсоксиметр. Это позволит более качественно оказывать как плановую, так и неотложную медицинскую помощь, проводить диспансеризацию и профосмотры.

Как отмечает акушерка, заведующая ФАПом в Клепиково Вера Васильевна Филиппова, в ближайшее время ФАП подключат к сети интернет и медики смогут с рабочего места записывать пациентов на прием к городским врачам или консультировать по видеосвязи.


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме