Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Двенадцать фактов мошенничества за неделю зарегистрировали ишимские полицейские

За минувшую неделю в полицию  обратились двенадцать жителей города, которые пострадали от мошенничества по средствам сотовой связи.  Общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила более 100 000 рублей.

Так, в  дежурную часть полиции обратился местный житель 1949 года рождения.  Пенсионер рассказал оперативникам, что  неизвестный позвонил ему на мобильный телефон и представился сотрудникам службы безопасности одного из банков.  Звонивший мужчина сообщил, что со счета заявителя пытаются снять деньги. Чтобы гражданин не потерял свои сбережения, необходимо назвать реквизиты карты и  пришедший на сотовый телефон смс-код.  Потерпевший  поверил словам незнакомца и передал персональные данные своей банковской карты. В результате на телефон потерпевшего пришло несколько смс уведомлений о списании 76 000 рублей.

12 октября, 50-летний ишимец также пострадал от действий мошенников. Мужчина  сообщил полицейским, что лишился  7 000 рублей при попытке продать музыкальный центр на одном из сайтов объявлений в сети Интернет. Заявитель пояснил, что с ним связалась, девушка, которая представилась покупательницей. Она предложила оформить доставку. Для этого неизвестная рекомендовала  заполнить заявление, в котором заявитель указал персональные данные своей банковской карты. После выполнения требований злоумышленницы, мужчине на телефон пришло оповещение о снятии денежных средств. Потерпевший позвонил в полицию.

В настоящее время по всем фактам проводится проверка.

Стражи правопорядка Ишима напоминают гражданам о бдительности. Не попадайтесь на уловки мошенников! Не стоит доверять малознакомым людям! Не сообщайте личные данные и реквизиты счета! Перепроверяйте информацию в отделениях банка!  Расскажите своим родственникам, знакомым преклонного возраста о подобных случаях мошенничества! Если вы подозреваете, что в отношении вас совершенны мошеннические действия, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02, 7- 98 -08.


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме