Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Ишим назван литературным городом России


28 июля секретариат Союза писателей России утвердил положение о почетном звании «Литературный город России». Одним из первых его получил наш город.

Кроме Ишима этого звания удостоены Тара (Омская область), Трубчевск (Брянская область), Мичуринск (Тамбовская область), Таруса (Калужская область) и Анапа (Краснодарский край).

От имени Тюменского регионального отделения Союза писателей России поздравить ишимцев поспешил его ответственный секретарь Леонид Иванов. Он подчеркнул, что такое признание – это общая заслуга  руководства города, депутатов, сотрудников библиотек и, конечно же, всех ишимцев - активных читателей и участников проводимых в городе литературных фестивалей, праздников и различных мероприятий.

"Полтора десятка лет Ишим является столицей Международного литературного конкурса им. П.П.Ершова, который ежегодно привлекает к творческому состязанию до четырёхсот и более писателей всех континентов, адресующих своё творчество детям и подросткам. В городе создан и плодотворно работает музей Петра Ершова, открыт памятник великому сказочнику, популярным местом отдыха горожан стал Фестивальный парк, где центральное место занимают персонажи сказок Петра Ершова. Герои "Конька-Горбунка" украшают парки, скверы и улицы города. При поддержке библиотек активно работает в городе литературное объединение "Парус", многие авторы успешно принимают участие в литературных конкурсах, публикуются в известных изданиях.

Мы рады, что у нашей писательской организации сложились и с каждым годом крепнут дружеские и деловые связи с ишимскими библиотеками, в первую очередь надо назвать такие проекты, как "Писатель в библиотеке", многочисленные встречи с читателями, которые не прекращались даже в условиях карантина, перейдя из читальных залов в интернет.

От всей души желаем ишимцам крепкого здоровья, личного счастья, отличного настроения! Так же, как до сих пор, любить литературу!" - пожелал Леонид Иванов.

Вручение Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества, которое проводится с 2005 года под лозунгом "Ишим протягивает руку помощи детской литературе", стало праздником общероссийского масштаба. К сожалению, в этом году проведение церемонии отложено из-за пандемии коронавируса. Поэтому признание заслуг ишимцев в популяризации детской литературы и сохранении Ершовского наследия и присвоение в числе первых звания "Литературный город России" стало замечательным событием в жизни "столицы русской сказки".

Марина Сергеева.
Ишимская Правда


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме