Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Регионам поручили самостоятельно определять перечень работающих организаций


Президент России подписал указ, определяющий порядок продления ограничительных мер из-за пандемии коронавируса в регионах.

Согласно документу, руководители субъектов вправе самостоятельно продлевать действия ограничительных мер на территории региона, приостанавливать деятельность отдельных организаций, устанавливать в случае необходимости особый порядок передвижения лиц и транспорта.

При этом руководителям субъектов необходимо согласовывать свои действия с федеральным правительством и самостоятельно предоставлять организациям, в наибольшей степени пострадавшим в нынешних условиях, соответствующие меры поддержки, направленные на сохранение занятости. Если правительство региона приняло решение о приостановке деятельности ряда организаций, то за работниками таких компаний и ИП сохраняется зарплата.

Главы регионов по согласованию с федеральным правительством могут приостанавливать деятельность системообразующих, а также научных и образовательных организаций.

При этом руководство региона не может приостановить деятельность медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС, непрерывно действующих организаций, осуществляющих непрерывный технологический процесс, организаций, оказывающих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы и оказывающих финансовые услуги в части неотложных функций.


Количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения коронавирусом в Тюменской области пока еще высокое. Исходя из ситуации, я внес изменения в постановление № 120-п о продлении режима повышенной готовности до 31 мая.

В связи с продлением режима самоизоляции приняты решения:

Деятельность предприятий розничной торговли, за исключением тех, которые работают сейчас, приостановлена до 18 мая. Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, продлен до 31 мая. Учащиеся школ из льготной категории будут обеспечены продуктовыми наборами до 31 мая.

С 11 мая разрешены прогулки по улицам. Гулять можно парами. Но помните о социальной дистанции – держитесь от других граждан на 1,5 метра. Заниматься физической культурой на открытом воздухе также можно, но здесь важно соблюдать дистанцию 5 метров от других любителей спорта.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с 14 мая на территории Тюменской области вводится обязательный масочный режим: граждане обязаны надевать маски в такси, в магазинах, аптеках, на рабочих местах и при получении госуслуг.

Департаменту социального развития дано поручение продлить срок предоставления гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания согласно приложению к настоящему постановлению адресной социальной помощи в размере 2000 рублей по 31 мая 2020 года (ранее было до 11 мая).

Все ограничительные меры продиктованы заботой о жизни и здоровье граждан.


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме