Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


ЕСЛИ НА РЕБЕНКЕ ОБНАРУЖИЛИ КЛЕЩА - ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?


Клещи, являясь переносчиками тяжелых инфекционных заболеваний, особенно опасны для детей в силу того, что детский иммунитет еще не так развит и силен, как у взрослых. В этом году клещи особенно активны. Несмотря на то, что ни прыгать, ни летать клещи не способны, подцепить их очень просто - они попадают на свои «жертвы» с кустарников или с высокой травы, намертво цепляясь сперва за одежду, а потом уже и за кожу.
Клещ не только «вбуравливается» в кожу с головой (буквально!), но и еще и выделяет в слюну особое вещество, которое буквально приклеивает насекомое к месту укуса. Удалять его нужно аккуратно и без промедления. Чем быстрее вы удалите насекомое, тем больше шансов, что этот укус не будет иметь никаких негативных последствий для здоровья ребенка.[spoiler]
Если вы самостоятельно не смогли удалить клеща у ребенка, то обратитесь в детскую поликлинику. Здесь же ему проведут иммунопрофилактику, при отсутствии прививки от клещевого энцефалита. Если клеща обнаружили в вечернее время или в выходной день, тогда следует везти малыша в приемное отделение больницы.
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме