Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»




Сегодня в Тоболовской СОШ прошло открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На мероприятие были приглашены гости, обучающиеся школ Ишимского района. Почётное право открытия Центра было предоставлено начальнику отдела образования администрации Ишимского муниципального района Штефан А.В. Директор школы Жидкова Н.Ф. рассказала присутствующим о планах реализации данного проекта в Тоболовской школе.
По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются новые центры. Целью этих центров является создание мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, и дистанционных программ обучения, в том числе на базе сетевого взаимодействия.[spoiler]

Центр «Точка роста» нацелен на повышение качества знаний и развитие творческих способностей школьников Ишимского района. В центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, а так же программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, различные взросло-детские мероприятия. Работа Центра предполагает в первую половину дня — уроки по трем обозначенным предметам, а после — ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. В центре будут функционировать студия анимации, роботостудия, техническое 3Д моделирование, студия креативное рукоделие, каждый желающий сможет примерить шлем виртуальной реальности или запустить квадрокоптер. В центре создан клуб «Школа выживания», при посещении которого ребята научатся оказывать первую медицинскую помощь в различных ситуациях. Взрослых и детей в Центре научат играть в шахматы, они смогут повысить финансовую грамотность.


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме