Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


100 - летию Ишимского комсомола посвящается.






2019 год – год столетия Ишимского ВЛКСМ.
Это символично, ведь сегодня новое поколение подхватило идеи комсомола, его дух.
В музее Славы школы МАОУ СОШ №8 собрались школьники 6 «б» класса. Активные помощницы экскурсоводы 6 «Б» класса : Садовских Виктория, Морозова Варвара, Язовских Кира, Шпакова Кристина. руководителя добровольцев Гавриковой Татьяны Леонидовны рассаказали , когда был открыт музей, показали оформление основных экспозиций музея. Одна из них: «Школьные годы» в ней есть октябрятские символы (значок на школьной форме, вымпелы), пионерская символика (галстук, горны, барабаны).[spoiler]
В течение всего времени существования музея его фонды пополнялись. Это дало нам возможность собрать небольшую выставку об истории комсомола. Она представлена символикой комсомола – это Устав ВЛКСМ, комсомольский значок, комсомольский билет и мандат. Экскурсоводы рассказали какой путь прошёл комсомолец, который был характерен для школьника того времени. Быть принятым в комсомольскую организацию было почётно. Для этого нужно было хорошо учиться, быть активным в общественной жизни класса и школы, быть в активной жизненной позиции, нужно было интересоваться всем, что происходит в стране и во всём мире.
В день приёма, тем, кто был принят, вручали комсомольский билет и значок. А это уже ко многому обязывало. А если вдруг кто-то мог нарушить Устав или дисциплину, тех могли исключить из комсомола, а это считалось серьёзным наказание
Комсомольцы в годы Великой Отечественной войны, не жалея жизни сражались с немецко-фашистскими оккупантами.
Учащиеся узнали, как много общего между волонтерами и комсомольцами, преемниками которых они являются. Это люди, неравнодушные к окружающей жизни, людям, они действуют по доброй воле, если и несут добро, радость, любовь к людям, которые в этом нуждаются.
Комсомол не канул в лету. Остались его дела, его дух, жива память десятков миллионов комсомольцев о комсомольском братстве и комсомольской юности. Комсомол остался в истории нашей страны как символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству. Это знают старшие поколения. Но это важно знать и нам, входящим в жизнь молодым людям.
МАОУ СОШ №8 г. Ишим| РДШ |


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме