Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Тюменцы намерены поставить общероссийский и мировой рекорд!


29 июня на фестивале ЖАРА в Тюмени произойдет грандиозное событие! Эксперты Книги рекордов Гиннесса вместе с жителями города станут свидетелями самого массового прочтения сказки «Конёк-Горбунок» в мире.

Чтение организовано Тюменским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» и компанией Digital Technology при поддержке правительства Тюменской области.
[spoiler]
Организаторы мероприятия хотят повысить интерес России, Европы, Азии и всего мира к Тюменской области. Тем более что в этом году со дня написания и публикации сказки, переведенной на 26 языков, исполняется 185 лет. Она известна во всём мире. Главный герой сказки – Конёк-Горбунок стал одним из туристических символов Тюменской области. Также в 2019 году исполняется 150 лет со дня смерти русского поэта, прозаика, драматурга, жителя Тобольска, Петра Павловича Ершова.

Гостей фестиваля приглашают на мастер-класс со Святославом Шитовым по вырезанию деревянного Конька-Горбунка и театрализованную презентацию Ишима – родины автора сказки.

Любой житель Тюмени, зарегистрировавшись по ссылке https://forms.gle/qaifnv95xZkXA2eZA и придя в 12 часов 29 июня на площадь 400-летия Тюмени, может вписать свое имя в историю региона, став участником чтения.  


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме