Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Минтруд поменяет правила расчета прожиточного минимума пенсионеров


Цель этой меры – исключить необоснованное занижение или завышение его величины


Министерство труда и социальной защиты предложило новые правила расчета величины прожиточного минимума пенсионера в регионах для установления социальной доплаты к пенсии. Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
[spoiler]
Согласно пояснительной записке к документу, величина прожиточного минимума пенсионера в регионах для установления социальной доплаты к пенсии должна рассчитываться путем умножения соотношения величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте за первое полугодие текущего года с величиной прожиточного минимума пенсионера в целом по России за данный период на величину прожиточного минимума пенсионера на год по России.

«Утверждение единого порядка определения величины прожиточного минимума пенсионера в субъектах позволит исключить необоснованное занижение либо завышение величины прожиточного минимума пенсионера», — добавляется в пояснительной записке.

В марте глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что руководство порядка 30 субъектов РФ искусственно занижает прожиточный минимум пенсионеров в целях установления региональной и социальной доплаты к пенсии.

А в феврале ведомство опубликовало обновленный алгоритм повышения пенсий. В соответствии с ним предполагается сначала устанавливать социальную доплату, которая будет поднимать доход пенсионера до уровня прожитого минимума по региону, а уже после этого проводить индексацию той суммы, которую пенсионер ежемесячно получает.

Так министерство отреагировало на ежегодное послание президента к Федеральному собранию. Владимир Путин раскритиковал правительство за то, как в стране организована индексация пенсий. В частности, глава государства обратил внимание, что многие граждане не получили обещанную индексацию в размере 7,5% просто из-за того, что уровень их дохода превышает прожиточный минимум.


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме