Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Неделя Финансовой Грамотности





Финансовой грамотности населения сегодня уделяется огромное внимание, и делается это на уровне государства. Нередко проводятся бизнес-тренинги и акции, способные привлечь людей для повышения уровня образованности в экономической сфере. Финансово грамотный человек – находка для общества и государства в целом, поскольку он способен более успешно преодолевать кризис и быть в курсе событий, происходящих в экономике страны. Умение обойти экономически нестабильную ситуацию и быть готовым нести ответ за принятые решения – отличают финансового грамотного человека от безграмотного, но первых, к сожалению, большинство.
В ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» с 17 по 24 апреля проходила неделя финансовой грамотности.
Главная задача НФГ — повышение финансовой грамотности студентов, содействие формированию разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. [spoiler]
Среди мероприятий НФГ-2019 — Внеклассное мероприятие «Где логика?», «Бюджет семьи», «Финансовое мошенничество», «Как защитить себя и свою семью», квест - игра по финансовой грамотности «Финансовые звезды», открытые уроки: «Мотивация и стимулирование персонала», «Моя бизнес – идея», онлайн-уроки финансовой грамотности, экскурсия «Мы идем в банк», состоялся чемпионат по решению кейсов, мероприятие с приглашением специалиста ПФР и многое другое. План проведения мероприятий размещен на сайте техникума.
В ходе мероприятий обучающиеся разобрались с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнали подробнее о своих финансовых правах, а также обсудили с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.
Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике, дает каждому человеку грамотно распоряжаться своими финансами. Ориентироваться в сложных продуктах, предлагаемых финансовыми институтами.

Ответственные: Боброва И.С., Борисенко Н.В.
Ишимский многопрофильный техникум


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме