Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Мечты тюменских баскетболистов сбываются: Тюмень вновь посетил чемпион NBA Тимофей Мозгов


Тюмень вновь приняла соревнования на Кубок первого российского чемпиона NBA, игрока команды «Лос-Анджелес Лейкерс», обладателя бронзовых медалей чемпионата Европы 2011 года и Олимпийских игр 2012 года в составе сборной России Тимофея Мозгова.
Для ребят, занимающихся баскетболом, это стало двойным праздником, соединившим финал баскетбольной лиги Урала и Сибири «VITA» и соревнования на Кубок с символичным названием «ТМ-20 CUP», ведь именно под 20-м номером играет основатель турнира Тимофей Мозгов. Безусловно, самым лучшим подарком для юных спортсменов стал приезд легенды мирового баскетбола в Тюмень.
[spoiler]

Напомним, турнир «ТМ-20 CUP» проводится с 2011 года. Начало его было положено в культурной столице России в городе Санкт-Петербурге. В 2013 году соревнования получили официальную поддержку NBA. В прошлом году к числу городов присоединилась Тюмень. Это стало возможным благодаря стараниям президента Баскетбольной Лиги Урала и Сибири «Vita» Дмитрия Носова и целого круга неравнодушных людей. В ближайшие планы организаторов турнира входит расширение географии городов – участников и включение в список Смоленска и Красноярска.
На тюменской земле турнир проходил одновременно в спортивных залах Тюменского индустриального университета, СДЮСШОР №3 и спорткомплекса «Муромец».
Основатель «ТМ-20 CUP» Тимофей Мозгов за короткое время пребывания в областной столице успел не только понаблюдать за финальными баскетбольными матчами, но и принял участие в брифинге для СМИ, выступил тренером одной из команд «Матча звезд» с участием лучших игроков турнира, посоревновался с начинающими баскетболистами в веселых стартах и провел церемонию награждения победителей и призеров.
Помимо этого в неформальной обстановке спортивного зала все ребята получили возможность задать Тимофею любые вопросы. Естественно, что главной была тема спорта. Юные баскетболисты спрашивали о первом тренере, работе за океаном, американских коллегах, планах на будущее, о том, что помогает настраиваться перед игрой, сколько часов в день нужно тренироваться, чтобы достичь высокого результата, о самом сложном периоде в карьере и т.д. Тимофей искренне и основательно отвечал на самые каверзные вопросы, делился опытом и давал советы коллегам по цеху.
Апогеем трех дней соревнований стала церемония награждения победителей. К сведению, в турнире приняли участие 37 команд из 17 муниципальных образований, среди которых Тюмень, Омск, Благовещенск, Нижний Тагил, Тобольск, Курган, Екатеринбург, Ишим, Челябинск и т.д.
Победителями и призерами турнира стали:
Среди девушек 2006 г.р.
1 – ДЮСШ им. Мышкина, г.Екатеринбург
2 – ДЮСШ им. Промина, г.Омск
3 – СДЮСШОР №3, г.Тюмень
Среди девушек 2004 г.р.
1 – ДЮСШ г.Кургана
2- ДЮСШ №2, г.Тобольск
3 – ДЮСШ г.Ишима
Среди юношей 2006г.р.
1 – ДЮСШ г.Кургана
2 – ДЮСШ им. Промина, г.Омск
3 – ДЮСШ им. Мышкина, г.Екатеринбург
Среди юношей 2002 г.р.
1-«Арматура», г.Благовещенск
2-«Ястребы» СДЮСШОР №3, г.Тюмень
3- «VITA-Прибой», г.Тюмень
В завершение турнира Тимофей выразил огромное желание, чтобы в каждом городе России была команда уровня высшей лиги, для того, чтобы дети видели реальный пример спортивного успеха. Это усиливает интерес молодежи к спорту, мотивирует двигаться, развиваться и добиваться высоких целей.  


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме