Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Информация о прохождении паводка на реке Есиль Северо-Казазахстанской области (на 2 мая 2018 года)

Паводок 2018 года в СКО отличается на порядок меньшим уровнем по сравнению с паводком 2017 года. Отмечено стабильное прохождение паводковых вод, не создающих серъёзных проблем в системе жизнеобеспечения населения.
На притоках и в верховьях реки Есиль зафиксирован спад уровня воды. Наблюдается перелив 61 см над гребнем Сергеевского водохранилища, отмечается стабильное снижение уровня перелива с максимального значения (19 апреля – 168 см.). В связи с переливом закрыто движение по низководному мосту через реку Есиль (участок автодороги областного значения КТ-4 «А-16 – Новоникольское-Андреевка») для всех видов автотранспорта. Существенных проблем в транспортном сообщении не наблюдается, т.к. функционирует объездная дорог. [spoiler]
На реке Есиль, протекающей по территории Северо-Казахстанской области, наблюдается подъём уровня воды у г.Петропавловска и у села Долматов.
В связи с поднятием паводковых вод в реке Есиль и с переливом воды на участке автодороги республиканского значения М 31 "Челябинск-Новосибирск" вблизи посёлка Заречный г.Петропавловска, в целях недопущения аварийной ситуации для участников движения с 19 ч. 00 мин. с 25.04.18 г. введено ограничение движения для легкового автотранспорта с 525 по 530 км. (на участке с Мамлютского кольца до кольца 20 микрорайона).
С 26.04. с.13.00 ч. на 529 км автодороги республиканского значения «Челябинск-Новосибирск» из-за подъема уровня воды в р. Есиль продолжается перелив через автодорогу на повороте посёлка Заречный города Петропавловска. Проезд для автотранспорта имеется.
Сотрудниками полиции и дорожными организациями выставлены предупреждающие знаки, организовано дежурство.
Также зафиксировано подтопление 1237 дачных участков в пойме реки Есиль вблизи г.Петропавловска, на которых расположено 619 дачных строений (в основном в дачных обществах «Элегия», «Электрон», и «Учитель-1», а также в обществах «Старт», «Искра», «Сатурн», «Изумруд» и «Труд». В подтопленных дачных строениях люди не проживают.
Случаев подтоплений паводковыми водами домов в населённых пунктах не зафиксировано.
В целях мониторинга данного природного явления из числа сотрудников Департамента и местных исполнительных органов выставлены посты наблюдения вблизи населенных пунктов, расположенных вдоль реки Ишим, где отсутствуют гидропосты РГП «Казгидромет»: сёл Байтерек, Тепличное, Соколовка, Долматово Кызылжарского района, посёлки Заречный г.Петропавловска. В целях беспрепятственного прохождения паводковых вод открыты шлюзы на плотине Пе-тропавловского гидроузла.
Департамент по ЧС СКО предупреждает о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности в этот период, опасности нахождения в пойме реки Есиль, на дачных участках в затопляемых районах в период подъема воды. Прибывающая вода может отрезать дорогу домой, и вы останетесь на затопленной территории. Во избежание возможных чрезвычайных ситуаций информируйте родных и близких о недопустимости посещения опасных территорий во время подъёма воды и крайней опасности занятия рыболовством в период паводка.
Особое внимание в этот опасный период нужно уделить детям, удержав их от возможных игр вблизи водоемов, что чревато трагическими последствиями.
В целях предупреждения и ликвидации ЧС в период паводка в Кризисном центре Департамента по ЧС СКО круглосуточно работает оперативный штаб. Ситуация находится на постоянном контроле.
Группа государственного языка и информации Департамента по ЧС СКО


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме