Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Жителям Ишима расскажут три истории о войне


Три истории о войне расскажут школьникам Ишима и их родителям 16 апреля.

Как сообщил научный сотрудник Ишимского музейного комплекса Константин Иванов, это уже традиционное для города мероприятие, которое проводится накануне Дня Победы на сцене местного кинотеатра.
[spoiler]
В этом году мы расскажем о воинском подвиге Пантелеймона Бугаева, останки которого в этот день тожественно преданы земле, - пояснил Константин Иванов. - Он погиб в марте 1943 года во время наступательной операции под Старой Руссой .

По сведениям племянницы героя Любови Фёдоровны Авериной, в семье берегли память о Пантелеймоне Гавриловиче, как и о его брате, Николае Бугаеве, так же не вернувшегося с фронта. В письмах с фронта призывал к терпению, писал что скоро война закончится, и они будут вместе. Передавал всем родным, знакомым, односельчанам большой привет.

О Георгии Михайловиче Кутыреве, который ушел на фронт добровольцем, прошел всю войну и вернулся инвалидом, рассказал его сын Александр. После ранения отец снова вернулся в строй и по 1943 год воевал на Калининском фронте, - написал он. - В 1944 году был переброшен на Карельский фронт, а в 1945 году в составе 3ападно- Украинского фронта освобождал Чехословакию, Венгрию, Австрию, где и застала его радостная весть о Победе .

За боевые заслуги Георгий Михайлович Кутырев награжден орденами Красного Знамени , Красной Звезды , Отечественной войны II ст. , медалью За отвагу , охотничьим ружьем, имеет благодарности Верховного Главнокомандующего.

А вот о судьбе Александра Терентьевича Калмыкова известно совсем мало. Он пропал без вести во время боев под Суровикино в ходе Сталинградского сражения в июле-август 1942 года, - рассказал Константин Иванов. - Не сохранилось даже фотографии. Дочь рассказала, что он ей приснился ей и сказал, что она очень на него похожа  


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме