Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


А ВЫ ПРИВИТЫ ОТ КЛЕЩА?


В областной больнице №4 продолжается активная вакцинация населения против клещевого энцефалита. До середины апреля прививку могут поставить те, кто вакцинируется впервые, а до конца апреля месяца можно ревакцинироваться, т.е. привиться повторно. Вакцинация является единственным эффективным способом защиты от клещевого энцефалита.
[spoiler]
Наибольшему риску заражения клещевым энцефалитом подвержены люди, деятельность которых связана с пребыванием в лесу: работники лесных хозяйств, автомобильных и железных дорог, нефте- и газопроводов, линий электропередач, сотрудники МЧС, студенты – участники стройотрядов, призывники, учителя, дети, которые занимаются спортивным ориентированием, землеустройством и прочими работами в лесу. Данные категории населения прививаются бесплатно. С начала 2017 года привито более двух тысяч человек.

Помните, что прививка защитит вас только от клещевого энцефалита, никакой профилактики боррелиоза (болезни Лайма) не существует, а ведь именно им чаще, чем энцефалитом, заражаются пострадавшие от укусов клещей. Поэтому при посещении лесных массивов не стоит забывать про неспецифические меры безопасности. Напомним, что в 2017 году первые случаи присасывания клеща были зафиксированы в первой половине апреля.

Взрослому населению можно привиться в поликлинике №1- на ул. Республики, 78, в терапевтическом отделении на ул. Рокоссовского, 24 и в поликлинике №3 по ул. Мелиоративной, 7.

Ж. Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме