Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В музее Ишима расскажут о сибиряках в Великой Отечественной войне

В Ишимском историко-художественном музее ко Дню Победы готовится выставка «Три истории о войне». Здесь расскажут о сибиряках, которые проявили мужество во время Великой Отечественной войны.

Предметы хранят память о тех, кому они служили. Зимой в лютый мороз ишимец Кузьма Тарасюк спешил предупредить свое отделение, что немецкие артиллеристы открыли отсечный огонь. Путь лежал через реку, лед которой разбил снаряд. Кузьма поскользнулся на льдине и провалился в воду. Когда дошел до штаба, вся одежда на нем заледенела, шинель пришлось срезать. Благодаря его сообщению, артиллерия спасла батальон, гибнущий под снарядами.
[spoiler]
Все, что осталось у Ларисы Бакшеевой от отца, это фотографии и похоронка. Он служил в конвое БД-5 (Белое море - Диксон) на Карском море. Немецкая подводная лодка пустила несколько торпед в советские грузовые судна. Погибли почти все, в том числе и Андрей Никитич Бакшеев.

Иван Селянинов сбежал из дома и напросился в сыны полка, ему только исполнилось 14 лет. Ишимцев отправили в самое пекло: под Старую Руссу. Завязался рукопашный бой. Селянинов прикладом автомата ударил немца в затылок, напавшего на советского командира. Боевой окопный нож выпал из его руки. После войны Селянинов преподавал музыку и географию, а затем стал директором Ишимской школы. Осуществил свою мечту: создал городской оркестр духовых инструментов. На выставке представлен его аккордеон.

В конце апреля в преддверии Дня Победы в Ишимском историко-художественном музее откроется выставка «Три истории о войне». Продлится она до 22 июня.


region-tyumen.ru


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме