Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Нужна ли медицинская справка для посещения бассейна?


С таким вопросом в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области участились обращения граждан.

Наличие медицинской справки для посещения бассейнов (как самостоятельных учреждений, так и в составе других организаций) предусмотрено СанПиН 2.1.2.1188-03. «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы".[spoiler]

Пунктом 3.12.2 названных СанПиН «справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в нем. В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.

Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз:

- перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца;

- при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.

Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна».

Таким образом, справка, разрешающая посещение бассейна, нужна лишь в двух вышеуказанных случаях.

Вместе с тем, лица, независимо от возраста, получающие допуск для посещения плавательного бассейна, подлежат обследованию на гименолепидоз и энтеробиоз (п. 11.2.2 СанПиН 3.2.3215-14 "Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации" и п. 4.3.2 СП 3.2.3110-13 "Профилактика энтеробиоза" соответственно). В этой связи, администрации бассейна должны быть представлены документы, подтверждающие прохождение указанного обследования и, как следствие, отсутствие соответствующих заболеваний. Таким документом, может быть как медицинская справка, так и иные медицинские документы (например, результаты лабораторных исследований).


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме