Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Реальные доходы россиян возобновили падение


Росстат отчитался о падении реальных доходов россиян. В феврале, согласно отчету, они снизились на 4,1% по сравнению с февралем 2016 года. Месяцем ранее реальные доходы россиян выросли впервые более чем за два года
В феврале 2017 года реальные располагаемые денежные доходы россиян (скорректированная на уровень инфляции сумма, которая остается в распоряжении после обязательных платежей) упали на 4,1% по сравнению с февралем прошлого года. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 21 марта, докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат).[spoiler]

За два первых месяца года показатель увеличился на 1%. К январю 2017 года в феврале доходы выросли на 18,8%.

Реальная зарплата россиян (также скорректированная на уровень инфляции) увеличилась в феврале на 1,3% в годовом выражении. По итогам января—февраля рост зарплаты составил 2,3%.

Уровень безработицы в феврале составил 5,6%, тот же показатель был зафиксирован и в январе. В России 4,2 млн человек классифицировались как безработные, свидетельствуют данные Росстата.

Месяцем ранее официальная статистика зафиксировала рост реальных доходов населения впервые с октября 2014 года. В январе 2017 года этот показатель вырос на 8,1%. Тогда повышение доходов россиян связали с единовременной выплатой пенсионерам 5 тыс. руб., которую произвели за отказ от полноценной индексации пенсий. Без выплаты, по словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, рост составил бы 1%.

Доходы падали 26 месяцев подряд. В августе 2016 года темпы сокращения доходов достигали максимума более чем за семь лет (минус 8,5%).

Глава Минэкономразвития Орешкин уже заявил, что опубликованные Росстатом статистические данные не являются репрезентативными. «Опубликованная Росстатом статистика за февраль является нерепрезентативной и по фундаментальным, и по техническим причинам. База прошлого, високосного года, принятая за основу, и перенос на февраль этого года дополнительных праздничных дней исказили статистические данные», — объяснил министр (цитата по «РИА Новости»). Орешкин отметил, что «публикуемые данные за январь и февраль могут быть значительно пересмотрены».

© РБК


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме