Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Виктор Рейн о Совете муниципальных образований: работа строится на доверии и открытости


На внеочередном съезде Совета муниципалитетов Тюменской области, который отметил своё 10-летие, Виктор Рейн сложил с себя полномочия председателя президиума в связи с большим объемом работы на посту заместителя председателя областной Думы. Вице-спикер остался в составе президиума Совета, он выступил с основным докладом, рассказав о том, что сделано.[spoiler]

Законодатель отметил, что работа с муниципальными образованиями строилась «на доверии, открытости и честности». По словам Виктора Рейна, есть понятный алгоритм, как необходимо действовать дальше, на чём сделать акцент в 2017 году и в последующий период.

«В послании губернатора Владимира Якушева речь шла о необходимости разработки дорожной карты, социального обустройства и развития сельских территорий, деревень, - наших кормильцев», - прокомментировал депутат.

Он сообщил, что была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Совета муниципальных образований, департаментов экономики, финансов, АПК, лесного хозяйства.

«Мы определили для себя формат "Пятилетка села", понимаем, что такое специфика аграрного юга, это позволяет двигаться вглубь процесса. АПК ежегодно получает существенную бюджетную поддержку, не менее пяти миллиардов рублей. Нужно активно заниматься сельской кооперацией, выходить на составление перечня наших продуктов и перспектив увеличения объёмов для того, чтобы по определённой логистике поставлять их по конкретной цене и в определённых объёмах в другие субъекты Российской Федерации», - заявил Виктор Рейн.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы подтвердил, что наш АПК стал драйвером экономики юга Тюменской области. Ресурсная база оказалась очень серьёзной для перспектив развития муниципальной экономики.

«Мы понимаем, какие правила нужны для стимулирования и мотивирования органов местного самоуправления для работы именно в этом направлении. Неслучайно правительство области сделало ряд критериев оценки именно с этой позиции – насколько муниципальная экономика каждый год прирастает. Это будет оценочный показатель команд глав муниципальных образований», - отметил член президиума Совета.

Виктор Рейн обратил внимание на тот факт, что муниципальные образования стали реальными участниками бюджетного процесса, прошли процедуру согласительной комиссии, и в большинстве своём их предложения нашли отражение в бюджете 2017 года.

«Мы построили отношения с департаментом АПК, у нас без посредников работает площадка "Областная ферма", мы продолжаем развивать электронную торговую площадку, вместе с сельскохозяйственным университетом реализуем серию познавательных проектов, общались с одарёнными детьми и преуспели в создании военно-патриотического квеста», - рассказал Виктор Рейн.
Он добавил, что Совет муниципальных образований вошёл в команду, которая работает над стратегией 2030.
duma72.ru


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме