Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В Тюменской области появится еще одна федеральная дорога

Дорогу, связывающую Ишим и Бердюжье, передадут в ведение Федерации.

7 млрд 700 млн рублей направлено на содержание, ремонт и реконструкцию федеральных дорог в Тюменской области в 2016 году. Об этом «Вслух.ру» сообщил заместитель генерального директора Уралуправтодора Денис Бажура.[spoiler]

Он напомнил, что по территории региона проходит 2 тыс. 23 км федеральных трасс, это 43% от общей сети дорог, находящихся в ведомстве Уралуправтодора. На 2016 год были запланированы различные работы на 190 км дорожной сети и ввод в эксплуатацию 22 объектов. Среди наиболее значимых Денис Бажура выделил два моста через Тобол. Работы на них, которые не успели закончить в 2016 году, продолжат в 2017-м.

«Могу сказать, что новое руководство Уралуправтодора разработало стратегию развития дорожной сети, согласованную с губернатором Владимиром Якушевым. Документ предусматривает доведение до четырех полос коридора Пермь — Екатеринбург — Тюмень — Тобольск. И в этом направлении мы уже работаем», – сказал Денис Бажура.

По его словам, цена вопроса будет зависеть от того, какой тип работ выполнять: на отдельных участках требуется строительство дополнительных полос с нуля, на других расширить проезжую часть позволяют ремонтные работы. Строительство 1 км новой дороги, по словам Дениса Бажура, обходится в сумму от 300 до 500 млн рублей.

Участок дороги от Тюмени до Богандинки будет расширен до четырех полос в ближайшие годы. Проект уже разработан, он находится на утверждении в Госэкпертизе. Принципиально вопрос о расширении решен, финансирование выделено. При положительном заключении экспертов можно будет начать модернизациюдороги. Ожидается, что окончательное решение будет принято уже в феврале-марте 2017 года.

Дорога, связывающая Ишим, Бердюжье и Курган, будет передана в ведение Федерации, так как пролегает по территории двух регионов. В настоящее время руководство Курганской области готовит необходимый для передачи пакет документов. Предполагается, что уже в марте 2017 года дорога перейдет в пользование федеральных служб. Они будут выделять средства на ее содержание и плановый ремонт.

Вслух.ру


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме