Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ ПРИ НАСЛЕДОВАНИИ ОРУЖИЯ?


Гражданское оружие входит в состав наследства и наследуется на общих правовых основаниях. Как и любое иное наследство, оно переходит к правопреемнику по закону или по завещанию. При этом не может наследоваться и после смерти владельца изымается наградное боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие (ст. ст. 20 - 20.1 Закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ).
Процедура оформления наследования оружия имеет свою специфику. Это связано с тем, что новый собственник должен соблюдать установленные ограничения по владению и пользованию оружием. Гражданское оружие наследуется при наличии у наследника лицензии на его приобретение. При этом хранение гражданского оружия разрешается только гражданам, получившим разрешение на хранение (хранение и ношение) оружия. Исключение составляет гражданское оружие, для которого не требуется лицензия и регистрация в уполномоченном органе (ч. 1 ст. 22, ст. 13 Закона N 150-ФЗ).
Без перерегистрации на свое имя наследуемое оружие нельзя даже просто хранить. Перерегистрацию проводят Федеральная служба войск национальной гвардии РФ только на основании документов, подтверждающих законность вступления в наследство, а именно свидетельства о праве на наследство (ст. 1162 ГК РФ; п. п. 29, 52 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814).
На время до получения лицензии и разрешения на хранение и ношение гражданского оружия, равно как и после истечения срока действия имевшихся у наследника лицензий и разрешений, оружие изымается для ответственного хранения уполномоченным органом, выдавшим разрешение на хранение оружия, на хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия. В настоящее время данные обязанности возложены на Федеральную службу войск национальной гвардии РФ. Вернут оружие гражданину только после того, как он получит лицензию на приобретение гражданского оружия. При этом срок хранения оружия в уполномоченном органе - не более одного года, после чего оружие будет продано (ч. 5 ст. 27 Закона N 150-ФЗ; п. 2 ст. 1180 ГК РФ). Вырученные от продажи деньги за минусом расходов на реализацию возвращаются наследнику.[spoiler]
Если у наследника нет действующих лицензии или разрешения на хранение либо хранение и ношение оружия, то ему нужно их получить. Лицензии на осуществление частной охранной деятельности предоставляются Федеральной службой войск национальной гвардии РФ или ее территориальным органом (ч. 1 ст. 11.2 Закона об охранной деятельности, пп. "б" п. 3 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 157). Однако до вступления в силу правовых актов, регулирующих деятельность указанной службы, лицензирование осуществляется подразделениями органов внутренних дел (п. 2 Положения, пп. "б" п. 14 названного Указа).
Документы для получения лицензии должны представляться в подразделение лицензионно-разрешительной работы. На сайтах Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru) и МВД России (www.mvd.ru) размещаются сведения о территориальных органах МВД России на региональном уровне. На сайте МВД России также размещается информация об адресах их официальных сайтов, на которых указываются сведения о территориальных органах МВД России на районном уровне.
В городе Ишим Тюменской области лицензирующим органом является – Отделение лицензионно-разрешительной работы Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ишимский», расположенное по адресу г. Ишим, ул. Малая Садовая, д. 51, тел. 8 (34551)79612.

Правовой отдел МО МВД России «Ишимский»


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме