Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В Ишиме ежегодно создаются классы по профильным предметам

В 2016-17 учебном году физико-математическим дисциплинам, информатике, химии и  биологии, как  пояснила Оксана Менг, специалист городского методического центра, отдали предпочтение 56 процентов учащихся 10–11-х классов.

Организована работа химлаборатории и  очно-заочной школы «Академия знаний».

Кроме того, в  рамках программ областного центра робототехники и  АСУ (автоматизированных систем управления) в  городе открыта АйТи-лаборатория. Ее  участники изучают языки программирования, в  том  числе Java и Swift, разрабатывают приложения для  электронных устройств, работают по  проектам робототехники.

– Муниципалитет активно реализует задачи, поставленные губернатором и  правительством Тюменской области по  выявлению, поддержке одаренных детей и  подростков – интеллектуального и  научного потенциала будущего, – отметил Борис Долженко, директор департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима. – Открытие профиклассов и  АйТи-лаборатории – один из  этапов этой работы. Ее  цель – дать старшеклассникам комплекс знаний, умений, навыков инженерно-технической и  естественнонаучной направленности.

Результатом работы стали достижения юных ишимцев, их  победы в  конкурсах и  олимпиадах на  городском, региональном и  федеральном уровнях. Лучшим математиком 2017 года в  области стал Даниил Тарасенко, ученик 11-го класса. Он  прошел все  этапы областной олимпиады, завоевав золотую медаль абсолютного победителя. Команда юных АйТи-специалистов стала финалистом областного чемпионата по  робототехнике и  программированию на  Кубок губернатора Тюменской области. Химики заняли 3-е место в  области, приняв участие в третьем межрегиональном турнире по  химии.

tumentoday.ru


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме