Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В пятницу 14 октября в рамках проекта «Славим человека труда» состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства по номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи.


В пятницу, 14 октября, в рамках проекта «Славим человека труда» Уральского федерального округа состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства по номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи». В нем примут участие двадцать три фельдшера – работники служб скорой медицинской помощи из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска, Вагая, Голышманово, Исетска, Ярково, Казанского, а также двенадцать студентов медколледжей области.[spoiler]

Основная цель конкурса - объединение усилий практического здравоохранения и образовательных учреждений по повышению качества подготовки специалистов в условиях совершенствования организации медицинской помощи.

Торжественное открытие запланировано на 10:00 утра на базе подстанции №3 скорой медицинской помощи (ул. Суходольская, 25).

Конкурсные испытания пройдут в два этапа - теоретический и практический, в каждом из которых будут по несколько заданий.

Участникам предстоит за двадцать минут решить письменный тест, состоящий из сорока вопросов по инфекционной безопасности, нормативно-правовым актам в сфере здравоохранения, фармакологическим группам препаратов, здоровому образу жизни и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Абсолютно верные ответы принесут - 40 баллов.

Максимум 10 баллов конкурсанты заработают, выполнив правильно второе задание по теории - сортировку по лечебно-эвакуационному признаку десяти пострадавших в дорожно-транспортной аварии. Основная сложность - выбор, кому необходимо оказать медицинскую помощь в первую очередь.

Практические задания организаторы планируют провести максимально приближенными к реальной жизни. Так, в дорожных авариях роли пострадавших исполнят статисты – студенты медколледжа. Ситуационные задачи охватят все виды повреждений при ДТП  – холодовые, термические, травматические. Продолжительность спасательной операции - всего 15 минут, оценка за высокий уровень мастерства – 20 баллов. Студенты и фельдшеры должны успеть оценить ситуацию, определить симптомы и провести дифференциальную диагностику. Затем на основании полученных данных выставить диагноз и приступить к оказанию помощи, а это значит, провести противошоковую терапию, остановить кровотечение, наложить стерильные повязки на раны, произвести иммобилизацию и подготовить пострадавшего к эвакуации.

Следующим этапом станет реанимация. На тренажере-манекене в течение двух минут медики будут проводить базовую сердечно-легочную реанимацию с применением воздуховодов и ручного дыхательного аппарата. Контрольная система зафиксирует, насколько четко выполняется непрямой массаж сердца и искусственная вентиляцию легких. За эффективное "оживление" экспертное жюри поставит 20 баллов.

Завершается мероприятие в 16:30 церемонией награждения. Победителю и призерам конкурса в заявленной номинации вручаются дипломы первой, второй и третьей степени, а также выплачивается денежное поощрение.

Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области
 


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме