Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В регионе хотят производить сыр по итальянской рецептуре


Обсуждается возможность строительства в Тюменской области до конца 2017 года небольшого завода по производству твердых сыров по оригинальной итальянской рецептуре. Об этом на сегодняшнем заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов, отвечая на вопросы депутатов.[spoiler]

Депутат Тамара Казанцева поинтересовалась, почему на прилавках магазинов не видно твердых сыров. Она предположила, что тюменские сыровары еще не научились их делать. Владимир Чейметов подтвердил, что в Тюменской области действительно нет технологий и специалистов с достаточной квалификацией, чтобы поставить производство твердых сыров на поток.

«И в целом в России культуры потребления этой категории сыров в больших объемах нет. Мы большого спроса не видели. Это не говорит о том, что мы этим вопросом не занимаемся», – заявил директор департамента.

В рамках заседания он сообщил депутатам о реализации в регионе крупных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, в том числе в молочной переработке.

Так, в животноводстве и переработке продукции реализуется шесть крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций, превышающим 18 млрд рублей, включая строительство молочных комплексов, комплекса по выращиванию и переработке индейки мощностью 10 тыс. т живой массы в год, а также производство современных молочных продуктов.

В растениеводстве и переработке продукции отрасли реализуются три проекта с общим объемом инвестиций 9,1 млрд рублей: тепличный комбинат площадью 16 га защищенного грунта (первый этап площадью 11 га уже завершен), завод по глубокой переработке пшеницы мощностью 120 тыс. т зерна в год, комбинированное хранилище для картофеля и овощей с охлаждением емкостью 13,5 тыс. т.

В 2015 году завершен первый этап строительства тепличного комбината «ТюменьАгро» площадью 11 га, производительностью 8,9 тыс. т овощей в год. В 2016 году начал функционировать молочный комплекс на 1,2 тыс. голов в ООО «Сибирия». АО «Данон Россия» открыло новый современный цех по выпуску творожной продукции. К концу этого года производство творога и творожков «Даниссимо» выйдет на проектную мощность.
На площадке ООО «Тюменьмолоко» реализован инвестиционный проект «Тюменские сыры». Для этого реконструированы помещения, установлено технологическое оборудование. Выход производства на полную мощность запланирован в течение этого года. В настоящее время освоено производство сыров «Российский», «Костромской», «Голландский», «Пошехонский», сыра из козьего молока.

По словам директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, в компании «Тюменьмолоко» в будущем планируется расширение ассортимента до 19 наименований сыров, в том числе таких как «Моцарелла». Также это предприятие запустило производство фруктово-ягодных десертов и термостатную продукцию под брендом «Першинские секреты».

В начале 2016 года группа компаний «Тотем» в Ишиме открыла первый в Тюменской области завод по производству сложнокомпонентных минеральных удобрений. Таким образом, сельхозпроизводители Тюменской области получили возможность приобретать удобрения с необходимыми компонентами в зависимости от агрохимического состава почвы, которую обрабатывают.

В марте состоялось открытие завода по переработке рыбы в п. Молодежном мощностью 2 тыс. 940 т продукции в год. Проект реализует ООО «Эра-98». Выход завода на проектную мощность запланирован в 2018 году. Наряду с реализацией крупных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Тюменской области реализуются проекты по развитию малых форм хозяйствования.
vsluh.ru


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме