Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Прокуратура через суд обязала колонию №6 разработать проект нормативов и получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух стационарными источниками

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области в ходе проверки исправительной колонии № 6 (г.Ишим) выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.
В соответствии с Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании специального разрешения.
Установлено, что в июле 2016 года у колонии истек срок действия разрешения, выданного Управлением Росприроднадзора по Тюменской области на выброс вредных (загрязняющих) веществ. При этом она продолжала эксплуатировать стационарные источники вредного воздействия на атмосферный воздух, которые расположены на территории учреждения - котельную, сварочные посты, металлообрабатывающие, деревообрабатывающие станки и др.
Неисполнение колонией требований закона нарушает права осужденных на благоприятную окружающую природную среду, а также права граждан, проживающих в жилых домах и работающих в иных организациях, расположенных вокруг исправительного учреждения.
В целях устранения нарушения закона прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратилась в Ишимский городской суд с иском, в котором потребовала обязать колонию №6 разработать проект нормативов предельно-допустимых выбросов вредных, загрязняющих веществ в атмосферный воздух на источниках выбросов в атмосферный воздух, и получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Накануне, 4 октября 2016 года, суд в полном объеме удовлетворил заявленный иск.
Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проконтролирует исполнение судебного решения.
Подразделение: прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проконтролирует исполнение судебного решения.


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме