Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Как собирать, где покупать и как хранить грибы?

В связи с грибным сезоном Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обращает внимание граждан на меры профилактики отравлений грибами.

В 2015 году в Тюменской области зарегистрировано 43 случая отравления. С апреля по сентябрь 2016 года зарегистрировано 5 случаев, 1 из них у ребенка 6 лет. В 4 случаях отравления зарегистрированы у людей старше 50 лет, грибами, собранными и приготовленными собственноручно. Все отравления имели среднюю и легкую степень тяжести. Летальных исходов среди них не было.[spoiler]

Грибы, реализуемые предприятиями торговли, находятся на постоянном контроле Управления. Регулярно отбираются пробы на содержание ртути, мышьяка, кадмия, пестицидов, а также на наличие радиоактивных веществ. Все пробы, исследуемые в 2015-2016 гг., соответствуют гигиеническим нормативам.

В 2015 году и 6 месяцев 2016 года партий грибов, подлежащих снятию с реализации, зафиксировано не было. Жалоб от населения, связанных с оборотом грибной продукции, в адрес Управления не поступало.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий грибная продукция, находящаяся в обороте, с нарушением требований санитарного законодательства, законодательства в области технического регулирования, в области защиты прав потребителей в обороте не обнаружена.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает, что нельзя покупать сушёные, солёные, маринованные и консервированные грибы у случайных лиц и в местах несанкционированной торговли.

На рынках и ярмарках грибы непромышленного производства допускаются к продаже только после проведения экспертизы, которая проводится для контроля качества поступающих в продажу продуктов. Экспертиза призвана определить качество грибов, их целостность, содержание радионуклидов. Только после проведения экспертизы выдаётся разрешение на реализацию продукции.

Помните! Грибы являются трудно перевариваемым в кишечнике продуктом. Не рекомендуется есть грибы людям преклонного возраста, беременным и кормящим женщинам, они противопоказаны детям до 8 лет (независимо от способа и времени приготовления).


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме