Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В Ишиме усилили контроль за молочной продукцией


Более 60 проверок провел Роспотребнадзор в Ишиме и Ишимском районе с начала года в отношении субъектов, занятых оборотом пищевой продукции.

Об этом рассказал начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах Артур Биргалин.[spoiler]

По его словам, за первое полугодие из 1 тыс. проведенных исследований лишь 13 не соответствовали требованиям.

"Чаще всего подделывают сливочное масло, но на вкус и визуально это определить невозможно. Не помогут в этом ни дата изготовления, ни запах, ни условия хранения, ни цена. Установить подделку можно только в лабораторных условиях. Задача нашего ведомства – сделать борьбу с молочным фальсификатом более эффективной. Мы отобрали и исследовали более 25 партий молочной продукции, восемь из них оказались немолочными. Продукцию сняли с реализации, виновные понесли ответственность в соответствии с КоАП РФ", - подчеркнул Артур Биргалин.

Он отметил, что большинство "неправильных" продуктов поступает из Новосибирской и Омской областей. Артур Биргалин напомнил потребителям, что внеплановую проверку Роспотребнадзор может провести только по письменному заявлению гражданина, для чего посоветовал сохранять чек на покупку. С начала года в отдел поступило 240 обращений, из них 137 устных, 83 – по пищевым продуктам.

На вопрос об отравлении людей в одном из кафе Ишима Артур Биргалин ответил, что распространяемая в соцсетях информация о заражении пострадавших сальмонеллезом не подтвердилась. В отношении предприятия общественного питания проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

Артур Биргалин рассказал, что в Ишиме и Ишимском районе зарегистрировано 812 случаев укусов клещей. Зафиксировано четыре факта заболевания клещевым энцефалитом и один - боррелиозом. Из 31 клеща, взятого для исследований, 34% оказались носителями боррелиоза.
Тюменская Линия


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме