Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


В Ишиме прокуратура передала в суд дело о хищении из бюджета более 1,4 млн рублей, выделенных на приобретение жилья

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Ишима Олега Андреева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).
В Тюменской области согласно региональному законодательству гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, из бюджета выделялись безвозмездные субсидии на строительство или приобретение жилья. Размер субсидии составлял от 5% до 70% средней рыночной стоимости жилья и зависел от размера совокупного дохода членов семьи за последние шесть месяцев, то есть чем ниже доход, тем больше субсидия.[spoiler]
По версии следствия, Андреев решил занизить доход своей семьи и незаконно получить бюджетную субсидию в большем размере.
В ноябре 2010 года Андреев обратился в ишимский офис Областного Фонда развития жилищного строительства Тюменской области за предоставлением бюджетной субсидии на приобретение жилья. При этом он указал ложные сведения о том, что его доход за полгода составил всего 1,1 тыс. рублей, а доход его супруги и вовсе равен нулю. На самом деле Андреев работал главным экономистом в одной из фирм, а его супруга - специалистом в нефтяной компании.
Фонд, не подозревая обмана, с учетом низкого дохода семьи определил размер субсидии в сумме более 1,4 млн рублей, хотя с учетом фактического дохода Андреевы могли претендовать на получение субсидии в размере всего лишь около 101 тыс. рублей.
В феврале 2011 года Андреев заключил договор на покупку квартиры в г. Ишиме и фонд перечислил продавцу квартиры субсидию в счет ее оплаты.
Махинация с жилищной субсидией была выявлена в 2015 году в ходе оперативных мероприятий.
Материалы уголовного дела направлены в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.
Для сведения: санкция ч. 4 ст.159.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме