Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Осенние премьеры


По итогам второго квартала 2015 года по оказанию населению культурно-досуговых услуг г. Ишим занял первое место в Тюменской области. О том, какие новые проекты готовятся сегодня в сфере культуры, рассказала генеральный директор МАУК «Объединение Ишимский городской культурный центр» Елена Сергеева.
[spoiler]
– По подсчётам специалистов, ежемесячно около 25 000 ишимцев посещают те или иные культурные мероприятия, – отметила Елена Александровна. – Городской культурный центр – это пять учреждений: ГДК, Концертный зал им. 30 летия ВЛКСМ, Культурный центр П.П. Ершова, дом национальных культур и ремёсел и театр. За 9 месяцев нашими сотрудниками проведено 1 208 различных мероприятий – от 9 Мая, празднования Дня города, 200-летия П.П. Ершова до всевозможных фестивалей, концертов и конкурсов. Нашими гостями за это время стали в общей сложности 272,5 тысячи человек.
– Сколько ишимцев трудятся в сфере культуры и продолжается ли в городе работа творческих объединений?
– В пяти подразделениях культурного центра заняты около 90 сотрудников. Все они – настоящие профессионалы, фанаты своего дела, успешно работающие как в своих учреждениях, так и во взаимодействии. Кроме того, в городе действует 32 творческих объединения, в них занимается свыше 700 человек разного возраста – от детсадовцев до пенсионеров. В последние годы наши творческие коллективы успешно зарекомендовали себя на областном, региональном, всероссийском и даже международном уровнях, став лауреатами всевозможных конкурсов и фестивалей в г. Санкт-Петербурге, Москве, Омске, Тобольске, Тюмени и т.д.
– Какая часть населения активнее участвует в культурных мероприятиях?
– Старшее поколение. Для них существует еженедельная программа «Ретро». Они же активные участники художественной самодеятельности и часто выступают инициаторами проведения различных мероприятий, в том числе направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Городской культурный центр тесно сотрудничает с городским советом ветеранов и любительским клубом «Ветеран».
– А как же молодёжь?
– Дети дошкольного и школьного возраста посещают кружки и игровые мероприятия, многие из которых проводят студенты. Двери наших учреждений всегда открыты для талантливой молодёжи – мы готовы помочь им реализовать самые нестандартные проекты, а наиболее ценные кадры возьмём на заметку и со временем обязательно найдём им применение в сфере культуры. Кстати, коллектив культурного центра значительно омолодился – за несколько лет в штат принято десять молодых специалистов. Подбор кадров осуществляется по-разному, но в основном у нас работает молодёжь, которая выросла в наших стенах – пела, танцевала, выступала в театральных коллективах наших учреждений.
– Расскажите о проектах этого года.
– Профессия работника культуры – всесезонная, и мы проводим мероприятия круглый год, начиная от новогодних вечеров, конкурса для настоящих мужчин «Агент 008» до молодёжных проектов «Я – хореограф», «Мегабаттл» и т.д. Недавно реализовали новый проект, который, надеюсь, станет традиционным, – православный фестиваль «Под покровом пресвятой Богородицы». Участие в нём приняли как отдельные исполнители, так и хоры, ансамбли, дуэты, ребята из общеобразовательных школ, любительские и профессиональные коллективы.
– Порадует ли нас премьерами Ишимский театр?
– Театральный сезон в городе стартует 1 ноября двумя спектаклями – детской сказкой «Каша из топора» и взрослой постановкой «Конёк-Горбунок». Также В ноябре детей мы приглашаем на сказки «Все мыши любят сыр», «Милое моё привидение» и «Красная шапочка», зрителей постарше – на спектакли «Мнимый больной», «Ханума», «Свадьба». На 29 ноября намечен показ премьерного спектакля-комедии по пьесе Александра Островского «Свои люди – сочтёмся».
– Смогут ли ишимцы увидеть на местной сцене гастролирующих артистов?
– Конечно, на конец года запланирована обширная программа. В октябре мы приглашаем всех посетить музыкальный театр г. Санкт-Петербурга, который покажет оперетту для взрослых «Цыганское счастье» и сказку для детей «Бременские музыканты». В ноябре фонд «Таланты мира» предлагает новую программу «Хиты XX века». В конце ноября в Ишим приедет с концертом Юлия Савичева. В декабре г. Москва представит спектакль «Незамужняя женщина». Приглашаем всех горожан подключиться к культурной жизни города и стать зрителями и активными участниками наших мероприятий!
Юлия КРОО.
Ишимская Правда


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме