Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Сашок. Художественный рассказ-размышление.

Сашка был парень умным и не по годам начитанным. Школьные предметы ему давались легко, как теперь говорят «в лёт». Поэтому и учился он, почти не напрягаясь. Учителя хвалили его и ставили всем в пример. Однако была у нашего Шурка большая проблема, наградив его умом и сообразительностью, бог обидел его здоровьем. Нет, хронических заболеваний не было, и болел не чаще других. Просто хилый был от природы. А одноклассники таких не шибко уважают, тем более хорошистов и отличников.
Но, Сашка-человек упёртый. И переходя из класса в класс он делал всё, чтобы доказать товарищам свою исключительность не только в учёбе, но и в других делах, а иногда, и делишках. Постепенно наш герой превращается в стройного сильного парня. Теперь не каждый может пнуть его под зад, обозвать книгогрызом. Побоятся.
Время меняется, остаются комплексы. Стоит только кому-нибудь крикнуть за спиной у Сашки: «братан, притормози!», как колени у него подгибались, а по спине пробегала предательская дрожь. Подсознание, наполненное картинками прошлых лет, пыталось защитить его от летящего в голову портфеля или снежка, засунутого за шиворот.
Избавится от детских комплексов не так-то уж легко. Но, на то и характер дан человеку. «Я сильный, я смелый, меня все уважают»,- внушал себе Сашка, и не только внушал, но и заставлял себя совершать поступки, которые, по его мнению, должны поднять его авторитет. Он гонял со шпаной, тянул пиво из горла в подворотне, девчонок прижимал, раздавал детворе подзатыльники.
Армия сильно изменила его физически и морально. Став сильным, Сашка мог первым ввязаться в драку, повести за собой друзей, совершить геройский поступок. Чего ни скажешь, молодец! Однако, для этого ему необходимо было присутствие других. Только в кругу сослуживцев, знакомых он чувствовал себя большим человеком. Наедине с самим собой, в незнакомой обстановке становилось Сашку страшно и неуютно. Такие как он, попав в плен и получив пару затрещин, сразу переходили на сторону противника. Но, в плен Сашка, слава богу, не попал, и благополучно дембельнулся.
Институт, работа, карьера. Вот его дальнейший путь. Став очень большим специалистом в узком кругу профессионалов, он гордился своим положением. Хотя и чувствовал, что червячок в мозгу просит публичного признания всем человечеством, как когда-то давно, его шпыняли старшеклассники на глазах у всей школы. А как обратить на себя внимание, если твои таланты глубоко специфичны и понятны далеко не всем? Сашка выбрал наиболее простой путь – всем хамить. «А ты знаешь Сашку?» - разговаривают между собой люди. «Это, которого?» «Да того, кого в блогах тошнит иногда словами». И становилось всё понятно.
Но, Сашку такие разговоры не смущают. Он продолжает самоутверждаться за счёт других. Ведь легче обратить внимание на себя, плюнув в человека, чем показать свои умения и способности окружающим. Хотя, есть ли такие у него? Говорят, и диплом Сашок купил в переходе у метро.
А сколько таких Сашков в нашей верховной власти. Вроде сильные личности, а копнёшь, такая трухлявость обнаруживается.

13.11.2012 15:38:42
Все факты вымышлены. Совпадения чисто случайны.
Сашка
14.11.2012 04:47:47
Ну вот теперь каждый Александр будет к себе присматриваться и искать трухлявости. Спасибо вам автор на добром слове )) Могли бы например Евлампием обозвать, их в разы меньше, чем Сашек.
14.11.2012 05:57:15
Не думаю, что нормальный адекватный человек, воспримет это на себя. Не в имени дело. А Евлампий скажет, что нас и так единицы,а тут вы ещё с таким героем. Смысл рассказа в характере и в отсутствии, иногда, на жизненном пути,нужных людей, которые изначально могли подсказать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Нота
14.11.2012 06:57:00
Какие таланты в спортшколах пропадают!
Сразу видно - не труха внутри у мужика - кремень!
А как иначе-то подумать?  Занимается нелюбимым делом, живёт при нелюбимом строе в кругу нелюбимых людей - но ведь живёт зачем-то. ...Одно спасение у спортсмена нашего - интернет. Постить типа психологиечские рассказики, тем самым мысленно позволяя себе дать подзатыльник Сашке, который мучил его когда-то в школе - и то хлеб. Ну да не нам судить и Сашку и Димку и кого там ещё пошлёт нам Великая Сеть.

А так молодец афтар! Пеши исчо!
Светлана
14.11.2012 17:11:25
Какие таланты в спортшколах пропадают!
Сразу видно - не труха внутри у мужика - кремень!

Я когда у мужа спросила, а кто такой Коротких, ну, тот, что в блогах пишет?" Муж сказал: "Да видел я это серое, тщедушное существо на одном из митингов, так, ни рыба, ни мясо".
14.11.2012 07:13:04
Нота
14.11.2012 07:16:43
Бездарности тоже имеют право на жысь. Куда им деваться? Да и не надо им деваться. Не будь их мы бы и не знали про таланты. Думали бы, что выдающиеся умы - это само собой разумеещееся.
14.11.2012 07:27:37
 Комментировать это я бы не стал - комментировать тут нечего. За Короткого пишет какая-то не очень умная баба - мысли очень женские.
Причина появления этого коммента - техническая. Я не вышел из аккаунта и комменты по ошибке были написаны другим человеком, после чего удалены.
Однако, раз я уже  здесь, я выскажу свое мнение без трусливых референций к "вымышленности фактов" и "случайности совпадений". Дмитрий Коротких глуп и неуспешен. Манера поведения Дмитрия Коротких в Сети - блядский визг.  Этот пост - неумелая провокация меня на срач. Срач с Дмитрием Коротких мне не интересен, ибо Коротких вообще не обладает никакой фантазией и находится на самом низком интеллектуальном уровне среди комментаторов - они делят этот уровень с татьяной7. Ко мне Дмитрий Коротких прицепился без каких-либо видимых причин вообще. Я этого ублюдка не трогал.  
Нота
14.11.2012 07:38:47
Я чегото не поняла...Это глюк сайта или блоггер поступает крайне непорядочно подтирая неугодные ему сообщения?
14.11.2012 08:16:46
Я ничего не убирал.
Это не глюк, вероятно Mr. Zhossky удалил комментарий.
14.11.2012 10:36:31
Жаль. Не успела почитать.
14.11.2012 18:18:01
Комментарии Mr. Zhossky  мне не интересны. Совсем больной человек.
А, Светлане надо бы своё мнение иметь.И вообще, зачем личности обсуждать. Вы что, белые и пушистые?
Коротких Дмитрий
19.11.2012 07:42:09
Mr. Zhossky, твои претензии ко мне довольно странны. Ещё раз говорю, мой расказ-это художественный вымысел. Вероятно тебя зовут Александр. Но, мне что, со всеми Александрами согласовывать свою писанину? Если хотите, пусть главного героя зовут Дмитрий.Я отношусь ко всем участникам боевых конфликтов ,как в прочем и к простым офицерам и солдатам, несущих службу, с уважением. Но, ведь это не означает, что среди них не могут появляться такие личности, как герой моего рассказа.Зачем твои угрозы? Я 15 лет отработал в ведомственной охране, и поверте, бывал в самых неприятных ситуациях. Общаться, даже в интернете, таким образом считаю недопустимым. Перечитай свои послания ко мне. Сколько хамства.Ведите себя как подобает, и люди к вам потянуться. Поймут и простят.
Влада
19.11.2012 14:16:23
Что, и сейчас не блоггер почистил?

Мне вот интересно, если у чела аллергия на маты, то нельзя что ли именно их затирать, оставляя суть комментария. Иначе, с кем и о чём вы Дмитрий тут разглагольствуете???
Посетитель
19.11.2012 14:26:14
Мадам, а Вы-то чего попу рвете? Раговор не с Вами. Брысь из поста, "женщина"!
Влада
19.11.2012 14:39:41
Попу? Рву? Нет, господин. Это - есть привеленгия "мужчин". А мне просто интересно, по какому принципу удаляются комменты.
Посетитель
19.11.2012 19:57:28
Удалять комменты  - право автора блога. (Не Ваши ли слова?)  Мадам сама удаляет неугодные комменты в своем балагане. Это происходит постоянно. А тут что-то вдруг "просто интересно" стало.  Откуда такой кипиш?  

Влада
20.11.2012 05:43:19
Посетитель, а вы ничего, вернее никого не попутали? И ещё вопрос: а вы почему вдруг ринулись свою попу рвать за блоггера?
Коротких Дмитрий
19.11.2012 17:32:57
Ни одного слова не удаляю из комментов. Почему-то не все отображаются. На почту приходят, а в блоге нет.
Второй читатель
19.11.2012 17:54:28
Само собой, слова не удаляете. Вы удаляете комментарии целиком. Лукавите, как баба. Юлите, как баба. И то что женщин гоняете, мужиком вас не делает. Комментарии зря выкидывали - интересующиеся и их видели, и все ваши махинации с ними.
коротких Дмитрий
19.11.2012 20:33:18
Надоело чушь читать. Не верите, запросите админа. Доказывать ничего не буду. Не нравится, не читайте.
Уважаемые пользователи. Приносим свои извинения, в выходные дни в связи с проблемами на сервере были проведены технические работы, в процессе был произведен откат на 17 число, 2 раза (18 и 19 числа). Сейчас ситуация стабильная.
В данной теме были удалены 2 комментария содержащие открытый мат.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме